Вы очень рискуете.. .
Доехать от Пулково нужно время... +время обратно.. .
Регистрация на самолет начинается за 2 часа... .
При хорошем стечениии обстоятельств (без пробок) , у Вас на прогулку останется час-полтора.... это только погулять по центру и сделать пару-тройку фотографий.. .
Дерзайте... вот Вам ориентир для расчета времени:
На общественном транспорте добраться до Пулково можно тремя маршрутами.
Городской автобус № 39 следует от станции метро «Московская» до Пулково-1 каждые 15-20 . Вся поездка по этому маршруту может занять от 30 до 40 минут.
Помимо автобусов по такому пути следуют маршрутные такси № 39.
В Пулково-2 ходят автобусы № 13 от той же станции метро «Московская» и от Авиагородка. Курсируют они примерно в то же время и с тем же интервалом, но время в пути составляет всего 20-25 минут.
Также к Пулково-2 следуют маршрутки №К3 по Московскому проспекту и Пулковскому шоссе через станции метро «Московская» , «Парк победы» , «Электросила» , «Московские ворота» , «Фрунзенская» , «Технологический институт» , Сенная «. Кроме того, в аэропорт ходит маршрутное такси №К113 из Купчино через станцию метро «Московская» .
УДАЧИ!
Прочее о городах и странах
Будем сидеть в Петербурге в аэропорту 5 часов, можно ли за это время что-то посмотреть, кроме обзорной экскурсии
Съездите в ТРЦ "Пулково-3" на 39-м автобусе. Там вам времени хватит провести экскурсию и от аэропорта недалеко.

музей восковых фигур, на Невском. и рядом же музей шоколада
присоеденяюсь к Хельге. не стоит рисковать. транспрт, пробки, все-такое. лучше запланируйте отдых в Питере отдельной статьей, и тогда оторвитесь. только заранее составьте интересующие Вас маршруты, ну очень много интересного.
можно просто не спеша пройтись от площади Восстания до Гостинки. на это уже уйдет не меньше часа