Прочее о городах и странах

можно ли при пересадки самолетов посетить страну, если сидеть в аэропорту 7 часов?

мы едем в Сеул, пересадками через Дубай, двумя самолетами, в аэропорту Дубая сидеть нам 7 часов, можно ли во время этих 7 часов выйти из аэропорта и погулять по городу?
Заранее спасибо.
Туристическая виза в ОАЭ сейчас для россиян оформляется прямо в аэропорту и бесплатно, правда нужно соблюдение определенных условий. Виза нужна обязательно без нее вас из транзитной зоны аэропорта не выпустят. Хотя и делают ее довольно быстро, но все равно 7 часов это очень мало для посещения города. Если учитывать все нюансы аэропорта и оформления, то у вас останется свободных часа 4, а если учитывать что аэропорт в Дубае находится в нескольких километрах от города, то вам еще и часа 2 надо будет на дорогу туда и обратно плюс еще незнание языка и местных условий. Так что как бы не хотелось лучше оставьте эту затею, только намучаетесь. Лучше потратьте время на посещение магазинов беспошлинной торговли в аэропорту в транзитной зоне. Устройте шопинг, наверняка будет что купить. Если бы у вас были в распоряжении хотя бы сутки, тогда это еще имело бы какой то смысл.
Анна Иванова
Лучший ответ
мы 17 часов сидели на пересадке в абу даби даже в голову не пришло пытаться выйти наружу надо визу делать из аэропорту долго добираться и тд
не выпустят вас из здания
Лина М.
нужна эмиратская виза
попроситесь у сторожа выйти в город или просто через забор
Лина М. насоветуешь что их в зиндан посадят
Нет. Нужна виза. Если она есть, то всё равно потребуется разрешение пограничной службы государства пребывания. С отметкой о пересечении границы. А это хлопотное дело.
Jano Janiashvili