Прочее о городах и странах
Вы бы на чём поехали в другой город, до которого на любом виде транспорта ехать 7 часов, и почему именно такой выбор?
На автомобиле своём от Москвы Питер на таком расстоянии или Воронеж, без пробок можно и быстрее приехать. До Казани 700 км, как трассу скоростную туда достроят, тоже 7 часов будет
Поездом до Питера на скоростном поезде за часа четыре, на любом ночном - 7 часов.
Если поездом больше двух суток - лучше самолёт.
дом на колесах

Михаил Жлабиковский
Комфортно, но скучно) Путешествуя так, жизни не увидишь)))
Поездом, без вариантов.
В поезде в любой момент встал, сел, достал что-то из чемодана, сходил в туалет, поел... В плацкарте - лёг. А в автобусе - сиди зажатый в кресле без возможности пошевелиться. Чемодан недоступен (где-то под полом, и на каждой остановке надо выходить и смотреть, чтоб не спёрли), если приспичило - ждать остановки с туалетом неизвестно сколько. (И не надо мне говорить, что в новых автобусах есть туалеты - может, конструкцией и предусмотрены, но ни разу не видел, чтобы работали!) Разумеется, туалет на автостанции - за отдельную плату.
При этом билет на поезд дешевле автобусного при несравненно лучшем комфорте. (Автобусов с лежачими местами не бывает в принципе!)
Для поезда скорость 160 и даже 200 км/ч - штатная. Для автобуса 80 км/ч - предел, выше - нарушение правил и риск аварии. О катастрофах с десятками жертв (водитель автобуса или встречной фуры под утро уснул за рулём...) сообщают каждый месяц.
Ну и пробки.
Так что всегда и при любых обстоятельствах - только поезд. Автобус или самолёт - только если железной дороги не существует в принципе, да и то приложу все усилия, чтобы от такой поездки вовсе отказаться. Дальше 200 км автобусом не поеду ни при каких обстоятельствах.
Ну и пробки.
Михаил Жлабиковский
А почему только в плацкарте лег? В купе тоже)
Я бы не поехал.
Дома лучше))
Если на любом виде транспорта 7 часов то выберу круизный лайнер.
Хотя бы по той причине, что была бы возможность я б и жил там, а не в квартире ;-)))

На поезде.
самолет. Но если нет самолета тогда поезд
Adik Saburov
Спина будет болеть
Не может быть на любом виде транспорта одинаковое время.
Во вторых учитывайте местность, одно дело гнать по автобану бесплатному, другое по серпантинам с платными тунелями.
А так же реалии, или это Швейцария или печальноизвестный Татарстан с поборами на каждом км. Так может в Швейцарию ты и захочешь на машине, чтоб и полюбоваться пейзажами, а а Татарстан на самолёте с наименьшее количеством контакта с людьми.
Adik Saburov
Поборы? Гаишники, что ль?
Лучше всего на ночном поезде. Вечером спать лег утром приехал. Но на таких расстояниях их нынче на ласточки поменяли в большинстве случаев, чтоб им неладно было :)
Поездом, там можно ходить, выпивать, лежа смотреть нетбук, читать, да просто спать в обычном положении
Михаил Жлабиковский
И разговаривать с интересными людьми)
Диана =)
Вполне возможно, но быть все же на чеку
Люблю ж/д)))
Поезд, без альтернативы. Машины у меня нет. Но и так выбрал бы поезд, а то идиотов много, на дорогах гоняют.