Прочее о городах и странах

Что можно посмотреть в Стокгольме интересного,кроме Старого города Гамластана? Время на все про все 4-5 часов.

Город очень красив!

Алекс прав! ! Метрополитен действительно МЕСТАМИ очень интересен, но. . нужно понять: КАК попасть в эта места. Если вы владеете английским, справочная служба объяснит вам, как попасть на станции, выполненные в скалах. Принцип организации движения в метрополитене абсолютно отличается от нашего: на одну и ту же платформу приходят поезда С РАЗНЫХ направлений. Я с трудом смогла вернуться в то место, откуда начинала осмотр. Билет можно купить на 1 час: за этот час входите и выходите там, где захочется. Возможно, есть другие виды билетов.

Помимо Гамластана концентрация интересных вещей на острове музеев: где соседствуют очень интересные экспозиции: Скансен, Музей народов севера, Музеи
На фото - музей народов Севера на острове музеев - Юргордене
Если будете там в теплое время года, погуляйте по островам. Знаменитый Скансен не работает при температуре среды ниже - 10 грд: это открытый музей. Мне не повезло: я была зимой
Если будете с экскурсией, вам лучше объяснят, какие интересные объекты будут рядом.

Наверняка повезут к знаменитой ратуше, которая является символом города, хотя построена в1923 г ...Для строительства ратуши СПЕЦИАЛЬНО придавали "устаревший" вид более, чем 2 млн. кирпичей. Если экскурсовод вас спросит: "Как вы думаете, когда была построена ратуша? ", вы сможете со знанием дела ответить!

Кстати, в здании Ратуши находится ресторан, в котором дают обеды в честь Нобелевских лауреатов. . Вы можете заказать там трапезу в честь одного из них и вам подадут те блюда, которыми угощался конкретный Нобелевский лауреат. И, говорят, даже на той посуде, на которой подавали ему!

Ратуша

Конечно, 4 - 5 часов для этого города мало! Он огромен и очень красив!

Но я желаю использовать ваше время с максимальным удовольствием и рассказать нам потом обо всем самом интересном.

Приятной поездки!
Сара Клюкова
Лучший ответ
Метрополитен там необыкновенный.
особенного ничего. лучше прогуляйся по городу. очень красиво. маленькие, узкие улицы, магазинчики разные
Аха "метрополитен очень красив"!, есть люди там небыли, а говорят.. .Тут метрополитен грязный, засоренный, с кучей арабов, которые толпятся вокруг и никакой красоты!
Если и есть на что посмотреть, то это "Vasa museum"
http://www.stokgolm.com/sights/vasa.htm
на кораблике покататься, по музеям походить - васа, например - он исчезает потихоньку. а метрополитен- ничего особенного - в москве намного красивее.
а еще банкетный зал, где чествуют нобелевских лурятов
Лидия Лытаева