Прочее о городах и странах

Наверное ещё многие помнят как летом, в жару, часа в 4 - 5 утра по городу шли поливальные машины. Поливали даже в

маленьких провинциальных городках. И это было здорово! На некоторое время прохлада, асфальт чистый. В России эта практика сдохла кажется к концу 70-х, на Украине к середине 80-х. Стоит возродить? Есть работники ЖКХ? Отвечайте как на духу! Почему перестали поливать? Дохода не приносит?
Полина Богерд
Неоднократно прошедшим летом видела как раз вот это-колонна из двух-трех поливальных машин веером вверх направляют струи воды и так едут. Да, прям вот так, как в фильмах 50-х годов.
А еще видела, как таким же образом поливали деревья вдоль трасс)
Наталья Варламова
Лучший ответ
Кто будет за это платить? В сильную жару прохлады вообще нет, не веришь - плесни в растопленной бане воды в каменку.
В этом году летом ради спасения асфальта поливали и не только дороги, но и во дворах причем какой-то масляной эмульсией с мылом судя по запаху ;-((( При этом уроды обливали всех котиков которые на ночь прячуться под машины ;-((( А свежести все-равно ноль только ещё больше парит ;-(((
К.
Колян .
У нас не поливали водой, а смывали в сточную канализацию пыль с дороги и из-под бордюр. И то только на центральных улицах города.
А сейчас в это время ездит боевая техника. Выходишь утром на дорогу, а она посечена траками гусениц.
Полина Богерд "Веселая" у вас жизнь...
Вадим Сабирьянов А я до 2015 года жила на Щетинина в Пролетарском районе. Сил вам и терпения!
Поливают и убирают и пылесосят!
Санкт-петербург.
Полина Богерд Столица аднака. У нас в маленьком шахтерском городке на Урале поливали
у нас никогда не поливали
поливали только газоны
как и сейчас

а поливку улиц только по телеку видели
я не понимаю, зачем это делать в северной стране
это делают в южных странах, чтобы пыль столбом не стояла
В Москве регулярно летом поливали улицы водой. Причём, даже в дождливую (что идиотизм) погоду.
Галина
Анастасия Коваленко В дождь из-под каждого куста, из каждого двора выносит дождем столько грязи и песка, что как раз в дождь или сразу после него и надо поливать .
Дождь смачивает, а поливальная машина как раз моет, а не смачивает улицы
Наталья Варламова Шла как раз написать)))
Когда жарко, поливают несколько раз в день. И дороги, и внутидомовые территории. И это у нас, в России.
И машины-пылесосы дороги чистят, и грейдера от снега очищают.
У нас чисто.
Rahim Musaev
Полина Богерд Значит остались такие города. Вы откуда?
У нас поливают, правда ночью, когда уже транспорт не ходит, сам много раз видел
Да в Питере регулярно это делают
Полина Богерд Мало в Питере сырости... :)