Прочее о городах и странах
Где находится это Древнее Сооружение... И какую историческую ценность хранят его стены?..))...

Это Монастырь Юмбулаганг (Yumbulagang Palace), возвышающийся на вершине горы Джормо Жакси Цери, Тибет.
Когда-то Юмбулаганг был старой крепостью, а в переводе с тибетского языка Юмбулаганг означает «дворец матери и сына» .
Нет конкретной даты, которая бы определяла возраст этой постройки, однако некоторые исследователи предполагают, что она была построена больше 2 тыс. лет назад. Стены храма красиво расписаны фресками, которые изображают раннюю историю древней страны.
В крепости есть статуи Будды, статуи царя Ньятри Ценпо и статиу царя Сонгцен Гампо.
Существует древняя легенда, связанная со строительством этого дворца. Она гласит, что первый Цанпо, сын Неба, однажды спустился на равнины Цетанга по небесной лестнице. 12 пастухов увидили его и сделали королем своего племени. Ему дали имя Ниатри Цанпо (Nyatri Tsanpo), которое означало «Король сидящий на троне из плеч» , т. к. люди его все время носили на своих плечах. Для своего нового короля племенем Ярлунг и был возведен дворец Ямбуланганг. В 7 в. н. э. Сонгцэн Гампо перенес столицу Тибета в Лхасу, а Ямбуланганг стал его летним дворцом.
Во времена культурной революции, постройка сильно была повреждена, но в 1983 г. ее снова отремонтировали. На сегодняшний день, крепость является храмом, в котором живут несколько монахов.
http://storyplaces.net/monastyri/monastyri_tibeta/31-monastyr_jumbulagang_yumbulangang.html
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=491309290897822&set=a.491308790897872.129857.142376729124415&type=3&theater
http://vlade-mir.livejournal.com/29704.html

это Грузия
судя по разноцветным флажкам - это Непал!
что-то восточное.... а Восток - дело тонкое. в нем не разбираюсь