Прочее о городах и странах
Что это за интересные Развалины... и какую Историческую ценность представляют они?...)))..

Foro Romano
Римский Форум — площадь Рима, на протяжении веков выполнявшая функции культурного, экономического и политического центров Рима, где проводились общественные мероприятия, религиозные церемонии, торговые ярмарки и публичные суды. Форум занимал территорию пол километра в окружении Палатинского, Эсквилинского, Капитолийского холмов и отрогов Квиринала. История Форума началась с осушения болота, находившегося на его месте, древним царем Тарквинием Приском. Со временем на территории Форума расположились торговые ряды, трибуны ораторов, храмы и базилики, памятные колонны и статуи.
От древнего храма Сатурна (Tempio di Saturno), построенного в V веке до н. э. , на Форуме сохранились лишь 8 колонн.
Интересные места Форума:
Курия (Curia), в которой заседал сенат. От подлинного здания Курии ничего не осталось, то, что предстает глазам туристов, своего рода макет, возведенный здесь при Муссолини.
Знаменитый Ляпис Негрис (Lapis Niger), или древний Черный Камень, обозначающий, согласно легенде, могилу Ромула.
Руины древней базилики Эмилиа (Basilica Emilia, 179 год до н. э.) , бывшей когда-то одним из красивейших зданий Рима.
Древние трибуны деи Ростри, с которых некогда ораторствовали Цицерон и Антоний. Начиная с 338 года до н. э. их украшали носами захваченных кораблей.
Руины храма Диоскуров (Tempio dei Dioscuri), о котором напоминают сегодня лишь три тонкие колонны.
Руины храма Божественного Юлия (Tempio del Divo Giulio), в котором при огромном стечении народа с почестями было сожжено тело Юлия Цезаря.
Достаточно хорошо сохранились на Форуме триумфальные арки: арка Тиберия (Arcus Tiberi), выстроенная в память о возвращении римских воинов из германского плена; арка Септимия Севера (Arco di Settimio Severo), построенная в честь разгрома парфянской армии, и арка Тита (Arco di Tito), возведенная в память о подавлении иудейского восстания и разрушения Иерусалима.
С течением времени Форум утратил былое величие, в Риме были построены новые форумы размерами часто превышавшие своего предшественника.

Интересные места Форума:

палата мер. что-то про массу динозавра и шкуру там кого-то.. . подумаешь бирюльки - правда?
К сведению некоторых, Вы сравните срок пригодности к эксплуатации своего дома и указанного в Вашем примере строения.
Человек стал умнее. Стал ли он думать о будущем лучше?