Прочее о городах и странах

входит ли Французский иностранный легион в состав регулярной армии Франции, и почему?

Lyussi Plotnikova
Входит!! !

Иностранный легион — войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции.

Французский Иностранный легион - неотъемлемая часть французской армии. В легионе все устроено точно так же, как в других подразделениях французской армии, на вооружении находятся те же виды оружия. Да и в том, что касается стратегических задач - все то же самое.

Сегодня Легион применяют там, где французское государство защищает свои интересы в рамках НАТО или Европейского союза, имеет исторические обязанности (например Кот-д'Ивуар) или где подвергаются опасности французские граждане. Он подчиняется, как и в 1831 г. , только одному человеку: французскому главе государства, сегодня — президенту.

Легион используется не для ведения войны, как раньше, а в основном для предотвращения военных действий в рамках миссий под эгидой ООН или НАТО (например Босния, Косово, Афганистан) , для сохранения мира, для эвакуации людей из регионов войны, для оказания гуманитарной помощи, для восстановления инфраструктуры (например в Ливане и после Цунами 2004 в Южно-восточной Азии) . Наряду с этим Легион готов к проведению спецопераций, таких, как бои в джунглях, в ночных условиях, против террористов и для освобождения заложников.

... а слухов о французском Иностранном легионе всегда было множество...

Виды Вооружённых сил Франции

-Сухопутные войска Франции или армия (включая морские соединения, Иностранный Легион, лёгкую авиацию)

-Военно-морские силы Франции или национальный военный флот (включая воздушные силы на Флоте)

-Военно-воздушные силы Франции (включая противовоздушную оборону)

-Национальная жандармерия Франции (выполняет функции национальной сельской полиции и военной полиции для всех ВС Франции) . В зону ее компетенции входят прибрежные зоны, реки, сельская местность, а также города с численностью населения менее 10 000 человек.

-Элитной структурой Вооруженных сил является медицинская служба Вооруженных сил Франции, обеспечивающая в медицинском отношении все четыре вида Вооруженных сил.
Мадина Айтказы
Лучший ответ
Нет, не входит - не далее, как сегодня, о составе и структуре Иностранного Легиона была передача по ТВ (канал "Звезда", если не ошибаюсь) . По сути дела, Иностранный Легион - это наёмники, нанимаемые Министерством Обороны Франции для исполнения тех задач, которые регулярной армии исполнять почему-либо не вполне удобно. Так, например, солдатам регулярной армии как-то не к лицу заниматься заказными убийствами политических деятелей в других странах.. . Жоса Бомона и фильм "Профессионал" помните?
Да, входит французский легион в армию Франции.
Потому что он французский