Прочее о городах и странах

Входит ли Азербайджан в состав арийцев ?

Mihail Zelenovskiy
Азербайджан это часть Ирана . Ранее на старинных картах такой страны не упомянуто, там идут земли Ирана . Эрон иначе Иран это и переводится что -земля арийцев, ариев .
Степан Суравцов
Лучший ответ
отчасти и местами
Irina Kurenkova
Сергей Егоров Че это за детский сад? Где вы взяли эту смешную схему.
Древние европейцы на территории, на которой по факту была хренова гора культур.
Трипольская культура расположенная как будто бы специально так, чтобы не задеть зону где жили настоящие трипольцы.
Какие то фино-угры, которые занимают пол планеты. Хотя на самом деле появились НАМНОГО позднее.
Какие то Арии которых никогда не существовало. Которые были лишь предположением. Которые еще и находятся почему то на территории андроновской культуры.
Какая то необозначенная культура на месте ямнайской культуры. Которая не могла быть одновременно с андроновской. Так как ямнайская произошла из андроновской.
Хетты черт пойми где.
канэш
Айдос Камалов
Вот, изучайте на здоровье.
По каждой гаплогруппе есть описания в сети. Пять процентов R1A это, конечно, не статистическая погрешность. У армян этих пяти процентов нет...
Сто процентов нет и очень далеки ...и по культуре и по внешности и по многим другим качествам....
Нет..
Отель Монарх
Не входят.
Да, так же как и славяне, которые происходят из Дагестана
Эльмирочка Шайхуллина ты бы еще написал мусульмане из Руси
Эльмирочка Шайхуллина ага и еще древняя расса Укров воевала с Атлантами в итоге атлантида ушла под океан. Как написанно счас в учебниках древней истории украины
Екатерина Назарова Это, между прочим, правда. Заявляю это как Гуру Братства. Спящий не простит моей лжи.
Да. Причем их можно назвать одними из коренных арийских народов.
На самом деле понятие "Арийцы" давно уже устарело. Это было просто предположение и по факту оно не подтвердилось. Сейчас все еще по привычке называют арийскими народами тех, кого правильно называть "Народами индоевропейской группы". Или народами ямнайской группы.
И азербайджан туда входит. Причем они одни из корневых ответвлений от ямнайской группы.
Но по факту в Евразии проще сказать кто НЕ относится к индоевропейской группе. Арабы не относятся. Евреи тоже. Японцы не решено точно но похоже не относятся.... Фактически все остальные народы к ним относятся.
Эльмирочка Шайхуллина баклан. причем тут древние арии, которы изначально жили на севере континента и твои народы индоевропейской группы которые возникли позже на 8-12 веков. и нету никаких корней. чушь не пиши
Эльмирочка Шайхуллина вот ты упертый, как баран.. Арии - гиперборейцы - белая расса атлантов понимаешь? ведические арии- шумеры современной арийской нации. и твоя индоевропейская группа здесь не сралась близко
арийцы это что ?
Асия Рамазанова индоевропейские народы
Не знаю.
Но хаш классный готовят.
Куй стоит неделю,
после такой еды..
Причем тут азеры с помесью циган и т. п. и чистокровные арийцы ?
Марина Вишницкая Цыгане и есть чистокровные арийцы
Ув. Пьяный аристократ, читай мой ответ, когда протрезвеешь: Азербайджан входит в состав зороастрийцев