сколько мне денег надо чтобы жить там год. естественно квартиру снимать, одежду покупать, еду. ?
примерно сколько надо денег на все про все? ?
и как мне снять квартиру там? сколько поездка сама стоить будет? ну в общей сложности на год сколько надо денег иметь??
Прочее о городах и странах
хочу уехать в Лос-анджелес! вопрос внутри.
моя одноклассница живёт там на 2000 долларов месяц - питается в кафе и ездит на работу на автомобиле и маленькая квартирка - одежды не много так как там нет ЗИМЫ - ниже 18 градусов за 10 лет она не помнит = в квартире и в машине у неё дорогие ""кондишн "" - а надо сказать что мы с ней из Сибири и мечтали о шубах дорогих и сапогах в молодости в 70-е шальные годы - вот так получилось, что не все мечты у неё сбылись - сейчас у неё гардероб состоит из футболок и босоножек и купальников и прочих ТОЛЬКО летних вещей )) Гости к ним приезжают из России и много - кто то и остаётся там - но официально по разным программам = узнавайте законодательство получше
Она туда уезжала сама уже к семье матери и брату - у которых там свои семьи - так как не замужем и нет детей у неё
Документы проверяют все тщательно при приглашении туда - материальное состояние тоже
с какого перепугу вас кто то пустил на год, полгода максимум даже по гостевой
в ла жить где- квартиру снимть -от 800 баксов скромную квартирку однушку, дом- от тысячи и далее в месяц, на еду хватит долларов 200 в месяц если сами готовить будете, одежду покупать -ну 100 баксов в месяц если не покупать бренды, плюс транспорт-еще сотня в месяц, итого 1300 в месяц это минималка
Вы не с той стороны зашли. Для начала определитесь, каким образом Вы собираетесь попасть в США? Турист не может находиться там целый год. А для иммиграции нужны основания:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
Если у Вас нет ни одного из этих обстоятельств, то легально жить и работать в США Вы не сможете. А нелегально Вам там не понравится, поверьте.
Другой вопрос, если Вы едете туда учиться. В этом случае нужная сумма (включая примерную стоимость проживания) будет указана на сайте того колледжа, в который Вы поедете. И она должна быть у Вас вся целиком, потому что работать по студенческой визе можно не больше 20 часов и только в кампусе (на жизнь этого не хватит).
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
Ну по минимум тысяч 70 долларов должно быть...
Если жить скромно, не менее 10000 (с хлеба на воду...)
Дорога туда (визы, паспорт, сборы, и прочие) (200000-400000р)
Снять хату (от 200 до бесконечности $)
Найти работу не реально трудно, официанткой это всегда пожалуйста, а за нормальную зарплату множество курсов, и прочего платного бреда, в общем читай темы на форумах, там информации масса.
Снять хату (от 200 до бесконечности $)