Прочее о городах и странах

Человеческая кость из которой Бог создал первую женчину?

ребро Адама
Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
296
Лучший ответ
Женщина была создана из ребра Адама.
СЛ
Санёк Лав
74 130
В рубрике Культура, искусство, история Показать все рубрики Списком
Авто-мотоБиографииДеньгиДом и семьяЕда и кулинарияЖивотныеЗаконы и безопасностьКрасота и здоровьеКультура, искусство, историяМир вокруг насМужчина и женщинаОбучениеПсихологияРабота, карьера, бизнесРастенияСпорт и активный отдыхТехника и ИнтернетФэн-шуй и непознанное
Подкаст
Дарья Пирожкова Мастер
Опубликовано 15.06.2009 16 33955 Распечатать Кто был первой женщиной на Земле?

До сих пор, когда у меня спрашивали: «Кто был первой женщиной на Земле?» , я отвечала стандартно: «Ева – создана Богом из ребра Адама» . Теперь я знаю, что ошибалась, потому что была ещё и Лилит, которая водилась с демонами.

О том, что первых женщин было две, упоминается в мифологиях различных народов. Один из древнейших литературных памятников в истории человечества, эпос «О Гильгамеше» , написанный в Шумере около 4 тысяч лет назад, впервые упоминает имя Лилит. Там она предстает в виде первой женщины-демона, что жила в дупле божественного дерева. Именно Лилит – имя женщины, которая согласно мифам и даже Библии, была создана до Евы.

В Ветхом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их» . И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму» . Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.
ребро
ребро
Хебхо!,
Ребро
Юрий Прохоров
Юрий Прохоров
2 006
единственная кость в которой нету мозга!!!!
Если не ошибаюсь, ребро.
Ребро!
по моему из мужского ребра