Прочее о городах и странах

Когда Бог создал солнце, Он поместил его над (...) каким городом?

это древняя легенда......
Сервантес называл этот город «Славой и светом мира» ,

Лопе де Вега – «Сердцем Испании» ,

Бедекер – «каменным свитком испанской истории» .

Эти восторженные величания адресованы Толедо.

http://www.rimv.ru/pic/jornal/42/Toledo_NT5472996.jpg

О Толедо сложено легенд больше чем о других испанских городах.

Одна из самых ранних повествует: «На четвертый день творения Бог создал солнце и поместил его над Толедо. Поэтому этот город старше остальной земли» .

http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2008/World_Spain_Toledo_007972_.jpg

На самом деле легко понять, чем гранитное плато, возвышающееся посреди равнины, привлекло племена древних иберов, а затем карфагенян и римлян с вестготами.
Столь уникальное в стратегическом отношении место заставляло отстраивать город вновь и вновь на руинах предыдущих цивилизаций. Так, Толедо начал свой исполненный высокого значения путь в веках.

http://www.allspain.net/toledo/Toledo_09.jpg

Римский историк Тит Ливий в 192 году до н. э. упоминает о взятии труднодоступного городка Толетум. Затем, город, ставший аванпостом Римской империи, богатый и украшенный античными храмами и театрами, был разрушен ордами варваров.

В пятом веке нашей эры Толедо становится столицей молодого вестготского королевства и центром политической культурной и религиозной жизни.
У короля Рекаредо находился стол иудейского царя Соломона, выточенный из цельного изумруда, а король Афанагильд давал в приданое своей дочери Брунгильде несметные сокровища. Из камней и плит рим­ских построек христианами вестготами возводились многочисленные храмы, (этим принципом руководствовались и в последующих столетиях) , а первый епископ Толедо, был посвящен в сан самим апостолом Петром. Но от этой героической эпохи мало что сохранилось.

http://www.bellabs.ru/Spain/Photos/Spain_2006-04-27_0912_Toledo_Puerta-del-Sol.jpg

Древняя столица Испании расположена всего в часе езды от ее нынешнего главного города – Мадрида.
Пейзаж Кастилии суров и резко отличается от природы солнечных и густо населенных средиземноморских побережий. Справа и слева от дороги, по которой мчится автобус с туристами, раскинулись невысокие холмы и пустоши с растрескавшейся красноватой землей. Ветряки, а правильнее сказать – ветроэнергетические батареи, так непохожие на старые добрые мельницы, с которыми сражался Дон Кихот, фантастическим лесом выстроились вдоль шоссе, плавно ворочая белыми лопастями.

http://glavs.com/userfiles/SpainToledo.jpg

Редко за окном промелькнет одинокое крестьянское пуэбло (подворье) из серого камня, или отара овец живой рекой потечет по равнине. На высоком гранитном плато с крутыми обрывами, квинтэссенцией всех представлений и сказок о Средневековье, стоял город – одинокий, графически четкий и нереально красивый!
Лидия Хутинаева
Лучший ответ
Точно городов ещё не было!!!!)))))))))))))
в тот момент городов ещё не было
Когда Бог создал солнце, Он поместил его над
Толедо
Насколько я помню Бог создал солнце до появления Земли. Как пишется ему было скучно в темноте ион создал светило чтоб озаряло всё вокруг и он мог видеть всё, потом создал звёзды, а потом чтоб не было пусто создал планеты. Так что городов ещё не было) А если и предположить что были то не знаю)
Aiperi Boronbaeva