Прочее о городах и странах

В Вашем городе ночью опасно ходить не по главным улицам?

у нас и по главным ночью не пройдёшь - Ульяновск
Николай Цвар
Лучший ответ
У нас безопасно, но как и в каждом городе, есть хорошие районы и есть не очень.

Но все-таки слово "неблагополучный" ближе подойдет под описание плохих улиц Барселоны, чем слово "опасный". Совсем уж криминальных районов в Барселоне нет. Неблагополучный район в Барселоне не значит, что там могут напасть с ножом и убить за мобильник или кошелек. В таких районах живет много безработных иммигрантов, т. к. в них предлагаются низкие цены на аренду квартир. Эти иммигранты часто промышляют мелкими кражами. Вам могут разбить в машине стекло, особенно если машина хорошая. По вечерам вам могут предлагать наркотики. Да и вообще, гулять там будет неуютно и неприятно из-за карманнников и странных личностей неопределенной национальности вокруг.

К таким районам относится район Барселонета. В нем живет много иммигрантов. Лучше не оставлять машину в этом районе и ни с кем не идти на контакт, т. к. они будут предлагать наркотики или попытаются незаметно обворовать ваши карманы или стащат сумку.

Еще один неприятный квартал находится в старом городе. Он называется Раваль или Готический квартал. Это исторический квартал и он является одной из главных достопримечательностей города. Но ночью он не совсем располагает к прогулкам. Днем тоже есть карманники, которые воруют у наивных туристов. А по вечерам предлагают наркотики и услуги проституции.

Есть еще район Ла Мина. Он намного дальше от центра. Этот жилой район раньше считался прямо настоящим гетто. Но сейчас вроде бы все успокоилось, т. к. его облагораживают и модернизируют. Так что, скоро его можно будет убрать из списка плохих районов.
Олеся Смирнова
У нас во дворе опасно и в подъзде тоже по голове могут молотком настучась с целью наживы. Москва.
Елена Пьянкова
ещё как... Москва...
Мира Дастан
и по главным ночью не опасно и по второстепенным тоже! ибо слава те господи живу не в россии!
А;
Алинка ;)
В центре города не страшно вообще, а по окраинам- лучше не шляться и не искать на одно место приключений.
Пьяному опасно!!
не у нас не опасно, если с калашом и в броннике с каской
Минск - вообще не страшно, если ходить по улице (тротуару)