Прочее о городах и странах
А, как говорят в вашем городе ? Какая улица стала нарицательной в разговоре ( пояснения внутри)
Нарицательным становятся улицы где находятся дурдома или психушки. Когда человек несёт ерунду у нас в Алма-Ате ему говорят:" Ты что с Каблукова сбежал?!!" . В Москве говорят: "Ты давно с Кащенко ушел?" А, у вас в городе как говорят???
заречная...
а что на Каблукова остался еще? И улицу не переименовали?... У нас с Гороховской....
А у нас таких мест много))
У нас в городе психушки нет :)))))) Она находится за городом, в поселке.
Поэтому, когда хотят сказать, что человек тронулся умом, говорят, что ему пора в Новинки. :)
Не слышала чего то, а вот про Катькин садик часто слышу, когда пацаны губы красят - спрашивают - " Что в Катькин садик гулять пойдёшь ?" в Санкт Петербурге .
В Нижнем Новгороде говорят - пора на ИЮЛЬСКИЕ ДНИ....
Питерская - посылают обычно "вдоль по питерской"
Малая Спасская - "катись колбаской по малой спасской"
ты что, с дуба рухнул?
в Харькове ( город на украине ) есть ул. Сумская !!!
у нас говорят так ---это тебе на Сумскую !!!
Поэт Маяковский будучи у нас в городе говаривал ---одна бля ...это просто бля ...много бля ...ей Сумская!!!!
Гюнай Хосровова
Обожаю Сумскую.А вареничная на Сумской еще жива?
Москвичи так не говорят.
у нас есть улица ПОбеда
А у нас на Луне:
- Пора лунатиком на Землю!
Вот почему я здесь...)))
- Пора лунатиком на Землю!
Вот почему я здесь...)))
С первой линии. Омск. Каблукова забыл где в Алма-Ате. Что там рядом?
У нас в Санкт-Петербурге - Ивановская
с дурдомом не знаю улиц. я в мурманске. но у меня в семье родители, когда скандалили, предлагали друг другу отправиться в апатиты. там областная психушка. свердлова - это, как я поняла, то же самое, что сумская в предыдущем ответе. шлюхи там стоят
Гюнай Хосровова
Сумская очень красивая улица с булыжной мостовой и средневековыми зданиями.При чем здесь шлюхи?.
да как бы не говорили смысл то один в дурку
Да я не прислушивался
в Норильске - ты что с Вокзальной? ? :)
Кащенко - это не улица!
В Донецке ул. Кучумова звучала...
В Питере: "Тебе пора на Пряжку" На реке Пряжке находится Сумашедший.
Усолка по тебе плачет!! ! (психбольница ) или: " У тя чё ломка по Ростовской? "...наркология-))) и другие ...
Нина Бакина
Павлодар?
А у нас это заведение за городом. Поэтому интересуются не из Ковалевки ли
В Ростовской области говорят: Ты, че Гуковский? В г. Гуково псих. больница.
В Нижегородской обл. говорят: Ты че Ляховский? ТАм в Щербинках, обласной псих. диспансер, бывший поселок Ляхово, сейчас ул. Кащенко (город Нижний Новгород) . Не знаю есть ли сейчас на Июльских днях, но городской диспансер перенесли на 50 лет Победы.
Ирина Федулова
Впервые слышу про гуковскую,возможно районная....
в ульяновске - Карамзинка.. . приезжайте здесь всех вылечат))))
а у нас в Томске Сосновый бор
В Питере
Ты не из Степановки часом, такие вопросы задаешь?
Ляховка
пора на ИЮЛЬСКИЕ ДНИ...