Прочее о городах и странах
Какая в Вашем городе Главная улица?
в Ростове-на-Дону Большая Садовая/Энгельса. Местонахождение не забывайте указывать, чтобы было ясно где находится.
Новочеркасск ул Московская
Анна Беседина
Красивый ответ! заслуженный "Лучший Ответ"
Рыбинск, улица Крестовая переходящая в Проспект Ленина
Проспект Ленина (он же Главный Проспект-неофициальное пока старое /новое возможно, название) -Екатеринбург
Тверская. Москва.
Николаев-Советская (?)
Смоленск - Большая Советская.
В Н. Новгороде - Большая Покровская, пешеходная.
Глендейл, США — бульвар Бранд
проспект Красной Армии. Сергиев Посад.
В Чебоксарах от ж\д вокзала до залива: проспект Ленина идёт мимо сквера Чапаева, затем встречается на перекрёстках с улицами имени космонавтов-чувашского-Николаева и после -Юрия Гагарина, а возле главпочтампа сразу сменяется улицей Карла Маркса, проходящей рядом с площадью Ленина (её назвали площадью республики) .А параллельно улице Маркса проходит улица Энгельса :) . Вот такая дружба-Ленин-Маркс, да Энгельс неподалёку, и другие имена тоже известные :) ...
Тюмень, ул. Республики.
Сургут=Ленина... ((
Самара-их несколько... Ул. Куйбышева, ул. Ленинградская, ул. Московское шоссе.
Вильно, Авеню Гядеминаса.
Одесса - Дерибасовская.
проспект Строителей пусть будет, - Волгодонск! А у меня в Ростове, самая любимая улица - это Шаумяна, паралельно Б. Садовой метрах в 50-и, но так на неё не похожа!
У нас в Луганске их несколько, но самые гланые две, Советская и Оборонная.
Орёл- улица Комсомольская
Торговая (по старому до революционному) она же Мира.
P.S. Может вам номер квартиры ещё указать:))
Невский пр СПб!!!!
Новороссийск - Советов
Винница - ул. Соборная
А еще мне нравится, что в Харькове главная улица - Сумская, а в Сумах - Харьковская.
В Черкассах - Смелянская (есть такой райцентр в области)
Пр. Независимости (бывш. пр. Франциска Скорины, бывш. пр. Ленина, бывш. пр. Сталина, бывш. Советская МИНСК
Чита - ул. Ленина
Киев -- Крещатик
Невский пр-т, СПб
Хабаровск - улица Муравьева-Амурского!!!
Могилёв - Первомайская
Днепропетровск-пр Карла Маркса!!!! Ура товарищи!!!!
Богачев Василий
С праздником!
Пятигорск-проспект Калинина