Прочее о городах и странах

Есть мечеть в г. Неаполь италия. или где собираются мусульмане Неаполя молится, помогите Ради Аллаха

Число мечетей в Италии – цифра очень непонятная. Первое и единственное исследование проведено было в 1990-е годы С. Аллиеви и Ф. Дассето23. Они объездили Италию, фиксируя увиденное, и насчитали около 100 мечетей.

Исследователи указывают на то, что есть только три мечети – в Сеграте, в Риме и на Сицилии. Остальное можно назвать молитвенными домами или молитвенными комнатами, которые располагаются в сараях, гаражах, подвалах, квартирах, складах и спортивных залах.

В молитвенных домах проводятся пятничные молитвы, собрания, культурные мероприятия. Здесь изучают Коран и арабский язык, устраивают курсы для детей.

Исламский центр – другой тип помещения, в котором проводятся культурные мероприятия. Он имеет специальные помещения для молитв и для различных видов деятельности, доступные для немусульман, для межрелигиозных диалогов и визитов. В центре могут быть комнаты для книжных магазинов и учебных материалов.

Каждый регион имеет исламский центр такого типа. Там, где мусульманская община немногочисленна и не очень хорошо организована, может быть одна молитвенная комната, которая используется для пятничной молитвы. По регионам они распределяются так: Аббруццо – 13, Апулия – 25, Базиликата – 2, Вале д'Аоста – 3, Венето – 110, Калабрия – 26, Кампания – 25, Лацио – 36, Лигурия – 23, Ломбардия – 124, Марке – 34, Молизе – 2, Пьемонт – 61, Сардиния – 6, Сицилия – 54, Тоскана – 50, Трентино-Альто-Адидже – 24, Умбрия – 18, Фриули-Венеция-Джулия – 16, Эмилия-Романья – 112. Примечание: в это число входят шиитские места молений, личные комнаты суфийских тарикатов, этнические муссала28.

Мечети и молельные дома играют большую роль в религиозном просвещении иммигрантов. Многие из них, как показали последние исследования, прибыли в Италию без какого-либо серьёзного опыта жизни в исламе. Активизация их религиозной позиции происходила во многом благодаря враждебному окружению, в котором они вынуждены объединяться не столько по национальному признаку (все они из разных стран) , сколько по религиозному.
V.
Voloha .
Лучший ответ
Конечно есть. Крупный город всё-таки. Ищите и обрящите. Список храмов города, общины, знакомые
Aidana Ihlasova