Прочее о городах и странах

Кавказцы и Славяне, а ну-ка собираемся вместе! Кули мы враждуем определенными местами! Кто же нас разъединяет?

СМИ? Да, поределенно Запад! Сглазили нас) . Давайте же понимать друг друга, а кто не понимает такие понятия, пусть живет как хочет) . Я азербайджанец. Я ничем не лучше русского, ничем не хуже русского. Просто надо жить в мире и не надо идти в глубь. Пусть все приезжие будто по России, или по Кавказским городам ведет себя по правилам того города, тогда и будет мир.
Так вот, почему мы не можем найти общий мир? Только не говорите " понаехали". В Азербайджане руссских тоже не мало, живут не плохо, уважаем. Давайте без этих начинаний.
Вопрос: Кто же и зачем нас ругает? Цель?
Извините, но лично я выскажусь за мирное существование и за то, чтобы ездить друг другу в гости. И все. Собираться вместе - ну никак не получается. И дело не столько в СМИ (хотя без их влияния тоже не обошлось) , сколько в традициях и нравах каждого региона. Я думаю, вы не станете отрицать, что воспитание и жизнь на Кавказе (особенно для молодежи) - намного строже, чем по остальным областям РФ. И когда молодежь (да и старшее поколение тоже) приезжает сюда, на учебу/работу, у них в некотором смысле "крышу сносит" от таких невиданных ранее свобод. Отсюда и поведение, и часто, далеко не самые верные поступки, по которым, что логично, уже судят о всех кавказцах в целом.
Я приведу вам такой пример: у меня есть друзья в Баку и когда я к ним приезжаю, они в буквальном смысле от меня не отстают ни на шаг, везде меня сопровождаю, со словами: "ну как же ты пойдешь одна! ", даже если пройти нужно от Ичери Шехер до набережной. Чтобы я вечером шла домой одна (без сопровождения) - это даже представить сложно! А в России (для девушек) - это часто становится нормой. Поэтому еще раз повторюсь, что уж слишком разные у нас уклады жизни, воспитание, образ мысли и т. п. - так что давайте просто приезжать друг к другу в гости. Без обид.
Автандил Пазылов
Лучший ответ
нас разьединает кавказский национализм, не сказать фашизм.
Хуже гитлера.
Пока не преодолеем, пока не выжжем огнеметом вашу заразу.... вместе с ее носителями... .
к вам лично это не относится.
наши политики тоже постарались ведь...
Есть где получается неплохо, к примеру Сочи, есть еще, где неплохо, с некоторых республик Кавказа и Средней Азии многих достаточно жестко выдавили (не только русских) . В Москве хуже, там "понаехавших", с учетом не живущих там очень много, и многие пытаются устанавливать свои порядки. Но сказать что плохо будет не честно - приезжает значительно больше - вот главный показатель.
Если Вы (с большой) приехали жить живите. Если вы (с маленькой) "понаехали" - Вы в своих комментариях сами уже ответили правильно, правда обжившись в Мск. , приехавших "деревенских азеров" Вы уже начинаете обижать - вот Вам часть ответа почему... .
Артур Мацакян
На Руси всегда так было : бей жидов. спасай Россию! Только народы Кавказа теперь на этом месте очутились.