Прочее о городах и странах

Школьный автобус в США... он... что ли, заезжает к каждому дому? Или есть определённое место, куда все должны прийти?

Все зависит от компании которые перевозят детей. например в Аризоне все дети собираются в определенном месте и туда подъезжает автобус… в Нью Йорке- автобусы, которые обслуживают частные школы например ишиву (еврейские школы) останавливаются возле каждого дома где живут дети которые ходят в данную школу. Даже если они живут через дом друг от друга. Автобусы которые обслуживают государственные школы имеют свои маршруты и места остановок
второе.
точки рассчитаны удобно для живущих учеников
Nuukenin Xxxxxxxx
Татьяна Рабухина А если одни живут в северу от школы, а другие - к югу?
когда как, если это допустим раскиданая вдоль дороги местность и учеников немного то к каждому дому и забирает и довозит, если это более менее скученая местность то есть точки сбора, автобус школе не принадлежит, он принадлежит школьному депаратменту или муниципалитету и у них целый флот таких автобусов, посему нет проблемы забрать с юга или севера- это делают разные автобусы, перед началом года просят тех кто хочет пользоваться автобусом дать адрес и они составляют наиболее эффективный маршрут для каждого автобуса
Яна Голубничая
Практически у каждой школы детей собирает не один автобус, а несколько, их маршруты рассчитаны так, чтобы оптимально собрать детей по всей округе. Собирают, конечно, не у двора каждого, а в местах встречи. Хотя они и бывают иногда через 200 метров, если, например, сначала у одного крупного жилого комплекса останавливается, а потом у другого.
Анатолий Зорин
Шынар Омарова А вот интесно, собирают ли американцы грибы. ходят ли они в лес?
Зависит от условий: город-сельская местность и т. п. Иногда забирают "от дома". Иногда есть сборные пункты, в которых собирается несколько учеников (иногда несколько десятков). Вот тут можно почитать: drive2.ru/b/727822/

Да, и один автобус может развозить в разные школы. Это и решает проблему с севером и югом.
Что говорить о США, у меня сейчас сын с семьей живет в Псковской области, школа за 20 км, несколько маленьких деревень с детьми объезжает 1 автобус, у околицы останавливается, ждет детей. А если деревеньки в другой стороне, там свой автобус ходит
T Y
Утром детишки из нескольких домов с мамами идут к шоссе, ждут желтый автобус. Кто опоздал, тот добирается до школы своим ходом или получа т прогул.

Вечером автобус привозит детей. Мамаши стоят, ждут автобус, забирают детей. Дети постарше ходят без мамаш, обычно группами.
Katira.rahisheva
Определенное место куда он подъезжает в определенное время.