Прочее о городах и странах

Где находится сей Город?... Его связывают с Трагедией?...)))...

- 3 апреля 1996 года. В Хорватии, в аэропорту Дубровник, разбился американский военно-транспортный самолет. На его борту находились руководители ведущих американских и транснациональных корпораций во главе с министром торговли США Роном Брауном. Не выжил никто.
http://kommersant.ru/doc/14040/print

Трагедия....для Америки, но я лучше о другой трагедии...

- Золотой век Дубровника продолжался с 1453 года до 6 апреля 1667 года. В тот день в 8 часов утра случилось сильнейшее землетрясение, переросшее в грандиозный пожар: в огне и под обломками погибло более 5 тысяч горожан и это при том, что даже нынешнее население города - 50 тысяч человек. По улицам города текли реки из расплавленного серебра и золота.
Большинство городских строений было разрушено (около 70%), нетронутыми стихией остались лишь мощные защитные городские стены города, а также дворец Спонца и фасад дворца Ректора.
От землетрясения 1667 года Дубровницкая республика так, в сущности, и не оправилась, начав угасать, хотя дома построили новые, пусть попроще разрушенных, но зато по единому плану, с обязательными на первом этаже магазинами с дверью "в колено". Хорошо еще, что городские укрепления уцелели.

Собор Вознесения Девы Марии — католический собор в городе Дубровник, Хорватия. Кафедральный собор епархии Дубровника, памятник архитектуры в стиле итальянского барокко.

Современное здание собора стоит на месте нескольких предыдущих церквей, самая ранняя из которых относится к VI веку. В XII веке на этом месте была возведена романская церковь, простоявшая пять веков и полностью разрушенная во время катастрофического Дубровницкого землетрясения 1667 года.

Сразу после землетрясения Сенат Дубровницкой республики поручил разработку проекта нового собора архитектору Андреа Буфалини. Непосредственно ход строительных работ, продолжавшихся 30 лет, возглавляли Франческо Кортезе (1669—1670), Паоло Андреотти (1671—1674), Пьер Антонио Бацци (1677—1678) и Томмазо Наполи из Палермо (1689—1700). Последний внёс ряд существенных изменений в первоначальный план Буфалини. Архитектура собора базируется на традициях итальянского барокко. Собор состоит из трёх нефов и трёх апсид, украшен большим барочным куполом.
Сергей Феськов
Лучший ответ
Алибек Сулейменов Спасибо за Интересный Ваш ответ!!)))...
приколоться умник решил?
давай и вас завалим фотками городов.
Неаполь что ли.
может где-то в Италии или Испании?
Diana . . . <З
наверно в южной Европе