Прочее о городах и странах

Многие туристы любят посещать сей Город?... Где находится и чем Исторически Интересен?...)))...

Чехия, Чешский Крумлев

http:// www. zlatapraga. ru/objects/detail.php?ID=11852

Чешский Крумлов — это маленький городок на юге Чехии сохранивший до наших дней облик средневековья. Исторический центр города можно пройти за несколько минут, но не смотря на это Чешский Крумлов - одно из самых популярных туристических мест Чехии, кроме того, внесенное в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Городок просто пестрит старинными домами, выкрашенными в разные цвета, маленькими магазинчиками, например, магазин кованой мебели или магазин медведей — символа этого городка.

Главной достопримечательность города является замок Чешский Крумлов. Он неизменно притягивает к себе туристов со всего света. Здесь, в замке Чешский Крумлов, разные архитектурные стили слились в единый ансамбль, позволяя туристам «переноситься» в прошлое.

Есть в замке и свои приведения. Если сказать честно, то Чешский Крумлов — это настоящий рай для «охотников за приведениями» , для любителей жутких и романтических историй.

Одна Белая Дама чего стоит. .

...город Южночешского края Чехии. Расположен на реке Влтава.

Знатный род Розенбергов (по-чешски — Рожмберкове) владел Крумловом с 1302 года около 300 лет. Роза с фамильного герба этого рода до настоящего времени является частью городского герба Чески-Крумлова.

Все дома в городе Чешский Крумлов красочны и уникальны, однако некоторые привлекают немного больше внимания.

Среди них здание ратуши, также известное как Златокорунский дом, дом Крчина, расписанный на тему алхимии, здание отеля Роза, музей, находящийся в помещении бывшей семинарии иезуитов, позднеготическая капланка и др.

Обязательно стоит подняться на башню замка и посмотреть на красочную панораму города.
А напротив башни вы найдете костел Св. Витта, в котором находятся надгробные камни владельцев Крумлова.

Замок Крумлова (Zámek Český Krumlov)- одна из основных достопримов ЧК

Плащевой Мост (Most Na Plasti)

Церковь Святого Вита (Kostel Sv. Víta)

Достопримечательности Чешского Крумлова
Анастасия Баланина
Лучший ответ
Руслан Айдаров Большое спасибо!!!.
Очень интересно!!!.))..
Руслан Айдаров Жалко..видио так и не загрузилось...)))...
На Ригу похоже...
L=
Liza =)
Český Krumlov--Czech Republic
вообще не узнаю этот город.. .
судя по католическим костелам это Европа.. . возможно гдето в Литве
Чехию можно определить по количеству красных крыш и готических отголосков)