Прочее о городах и странах

за что любите свой город?что у вас можно посмотреть интересного?

Новоалтайск Алтайский край. Был вокзал интересной конструкции-снесли осенью. Приток туристов упал.
Юлия Орбан
Лучший ответ
Набережная красивая, Кама, музеев много.
Kanat Kojakmatov
Кремль, набережные, стрелка (слияние Оки и Волги) ну и конечно Горьковский Автомобильный Завод:)))
Serega Sin Cara
ярославль. кремль.
Мой родной город Выборг. Получил статус города в 1293 году. Основан шведами (Торгельс Кнутсон), потом входил в состав Финляндии. После войны 1939 года перешёл в состав СССР. Посмотреть можно Замок (башня святого Олафа), парк Монрепо (бывшая резиденция барона Николаи), да и вообще просто побродить по улочкам старого города. Находится в 130 км. от С. -Пб. в сторону Финляндии.
ОЛОЛО!!!! САмАРА!!! !
Город основан в 1586 году ( хотя найдены документы - где самаре гораздо больше лет ( около 700)).
У Нас много есть замечательных мест!! !
ЭТО САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ - ТАМ ДАЛЬШЕ ПЛОЩАДЬ СЛАВЫ - я сам в 300 метрах от неё живу!!! 1 Оттуда открывается живопиный вид на жигули!! !
Ну есть ещё вертолётка в 20 км от центра - там тоже щщщщикарный вид на волгу!! !
Ну есть ещё ПЛощадь куйбышева - самая БОЛЬШАЯ в европе) )
Рядом с ней как раз расположен знаментиый бункер сталина
УЛИЦА ЛЕНИНГРАДСКАЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ!! 1 отличное место для прогулок - она уходит прямо к скверу высоцкого! - ДА дА! !
Также есть у нас самый высокий ЖД вокзал в европе!
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ НАААААБЕРЕЖНАЯ!! ! ТАКАЯ СМАЧНАЯ - ОСОБЕННО ЛЕТОМ - тогда вода около 20 градусов)
КОРОЧЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В САМАРУ!! ! ЭТО ООООООЧЕНЬ КРАСИЫЙ ГОРОД!! !
Просто люблю Ижевск (столица Удмуртии) потому что я здесь родилась. Есть музей Калашникова, цирк, недавно построенный и т. д.
Анна С.