Прочее о городах и странах

Если вы любите свой город, скажите, чем он прекрасен?

Я люблю некоторые города (не все). Каждый по-своему. Есть задумка - хотелось бы пожить в городе, который любим его жителями, оставить впечатления в жизни. Чем хорош Ваш город? Историей, красотой, наукой, памятниками, интересными людьми, нравом людей, или ещё чем-нибудь. Кто любит свой город - прорекламируйте и похвалите его.
Валерия Жилина
Родину, как и родителей, не выбирают, она дается нам вместе с рождением и впитывается с детством. Для каждого из нас это центр Земли, независимо от того, большой ли это город или маленький поселок где-нибудь в тундре.

Для меня малая родина - это город Пермь. Город, где я родилась и учусь.

У моего города удивительное название - Пермь. Оно произошло от слова "парма", что означает "холм, покрытый лесом". Правда, здорово?! Еще Пермь переводится как "медвежий край". Неслучайно на гербе моего города изображен хозяин уральских лесов - медведь.

К сожалению, лесов вокруг Перми становится все меньше и меньше. Пермяки поняли это, и я рада, что в последние годы жители города прилагают много усилий, чтобы спасти знаменитые на весь мир леса.

Но я люблю свой город не только за таежные угоры, но и за прекрасную реку Каму. Невозможно представить себе Пермь без этой удивительной реки. "Кама-красавица, Кама-кормилица, Кама-труженица", - говорили наши предки. "Камушка-Кама", - говорим мы сейчас.

По-прежнему доверяют реке свои тайны влюбленные пары, по-прежнему приходят встречать рассвет выпускники школ и вузов. Камушка... Сколько видела ты на своем веку! За эту удивительную реку я тоже люблю тебя, Пермь! "

Мой город - это художественная галерея и краеведческий музей, это оживленный Комсомольский проспект и старые уголки центра. Это собор Петра и Павла, речной порт, Мотовилиха...

И за это я люблю тебя, Пермь!

Мой город - это знаменитые театры, это артисты, которым рукоплескал весь мир.

Пермь - это балет Евгения Панфилова, театр "У моста", прославленный оперный, знаменитый "Каравай", цирк Радостева. Пермь - это пермяки. Люди творческие и щедрые, сильные и красивые. Пермь - это Сергей Дягилев и Екатерина Гейденрейх, Надежда Павлова и Владимир Данилин, Юрий Трутнев, Андрей Кузяев и Геннадий Игумнов.
Анжелика Дьячкова
Лучший ответ
Валерия Жилина Спасибо за приятное сообщение! Хорошая энергия у Вас.
Татьяна Базаева Пермь может любить только тот, кто здесь родился и нигде не был. Я здесь живу 15 лет и жду не дождусь, когда смогу уехать отсюда. Не зря в прессе Пермь назвали депрессивным городом. Я бы назвала его Городом Трёх "У" - Унылый, Убогий, Ущербный. Не берём Москву - столица есть столица. Но есть Калининград, Ростов-на-Дону.... В эти города все приезжие влюбляются с первого взгляда раз и навсегда.
прямые улицы и жители с чувством юмора
Сергей Шмаков
Валерия Жилина Если не секрет...
Город славен Сталинградской битвой
Валерия Жилина Ваш город я обожаю!!!! Спасибо за ответ.
Николай Т.
Валерия Жилина Это где такая красота?
--разбитыми дорогами и дворами-------------
Рамиль Дашкин Даже это можно преподнести с любовью к своему краю)))
Всем. Это - моя Родина, а она прекрасна всем.
Сергей Тюнин
Самый старый и, в то же время - самый развивающийся ("молодой") из крупных сибирских городов.
Ну, а жители... как к городу относятся... так везде плакаты висят - "....-лучший город Земли"
Валерия Жилина Знаком с двумя людьми с Вашего города. Но ничего о нём не знаю. Знаю только, что у всех были суточные по 100 - по 400 рублей, а у тюменцев - по 1000 на 1 сутки. Но это не показатель. За ответ спасибо, люблю людей, которые любят свой город.
Природой, достопримечательностями, людьми и т д
Геленджик-лучший город курорт! С мая по октябрь можно купаться и загорать на Чёрном море)
Ирина *** Геленджик - город? не смешите, был я там, деревня деревней.
Валерия Жилина Наслышан. А как у вас с трудоустройством? Спасибо за отклик.
Максим Янчевский дааа)) в прошлом году летом съездила в Геленджик и этот город мне очень понравился))
так много воспоминаний осталось, приятных воспоминаний:)
он не только лучший город-курорт, дак ещё и очень уж дорогой:)
тот где живу - не люблю и не знаю толком. Родина - не нравится, а тот где жил - любил и восхищался, хотя ничего там такого не было, простой маленький городок.
Ergali Kambarov
мой город маленький и совсем обычный. но он красив особенной, приглушенной красотой. сразу ее не разглядишь. она только для тех кто понимает поэзию и любит природу.
Валерия Жилина Мой город тоже маленький. И ещё уменьшается, дома строятся, а население потихоньку уезжает. Пенсионеры остаются. Как имя Вашему городу?
Я люблю Москву. Особенно ночью. Люблю по ночам гулять по узким улицам, это очень завораживает.
Fuad Quliyev
Валерия Жилина Москву обожаю. С детства.
Природой