Прочее о городах и странах
люблю свой город Севастополь: за его размеренность, за чистоту воздуха, за море, за неспешных отдыхающих... А за что люб
ите свой город вы?
Я люблю свой родной город Калугу за то, что он самый зеленый, тихий, у нас кругом леса и речка. Захочешь выбраться на природу после работы-сел в центре на маршрутку и через 10 минут уже в бору. А еще у нас очень красивый въезд в город со стороны яченского водохранилища. Такого красивого не видела нигде. У нас жил и работал Циолковский и из нашего города началась дорога человечества в космос. Ну и конечно здесь мои родные и любимые люди, без которых мне не нужны никакие чужеземные красоты и дали.
Я люблю свою Москву ни за что, просто потому, что это моя Родина.
А вот Севастополь я люблю потому, что мне кажется - судьба ошиблась, и я должен был родиться именно там. В нём есть всё, чего мне так не хватает. Вы там все такие подтянутые, аккуратные, от малышей до стариков. Я когда к вам приезжаю - мне так и хочется вытянуться в струнку, и я никогда не выхожу из гостиницы в неглаженой рубашке или небритым. У нас с подружкой была в прошлом году идея обменяться и уехать к вам насовсем, но взбесились политики, и нам стало страшновато: мы всё-таки уже не юные люди. Были бы мы помоложе - то встали бы с вами на Третью Оборону. Но сейчас от нас уже толку мало.
...Ну вот, разбередили вы мне душу. Я от слова "Севастополь" всегда в кому впадаю. Дай вам Бог выстоять, и будьте уверены: все москвичи всегда с вами.
Кстати, сочетая приятное с полезным, можно вас кое о чём спросить? Вы по Городу ходите, не заметили ли вы, вышел уже на DVD фильм "Севастополь: Испытание войной"? Многосерийный, документальный. У нас в Москве его не достать.
Это лебедь на Круглой Бухте, в конце марта.

_ Takagami _
насчет фильма: посмотрю обязательно если на прилавках он в ближайшее время:)
И я тоже люблю свой город Севастополь !!!

_ Takagami _
посмотрю обязательно есть ли на прилавках в ближайшее время
_ Takagami _
простите великодушно, ошиблась:)
Это мой город. Город в котором знакома не каждая)) , но многие улицы, многое связано именно с моей жизнью. С жизнью моей семьи. Поэтому и люблю - знаю и люблю. Чтобы не говорили плохого о Москве приезжие, знающие только Арбат-ГУМ-ЦУМ, уж извините)).
Ни за что.. . терпеть его не могу... считаю что хуже не бывает...