Прочее о городах и странах

По вашему Париж крутой город?

Не понимаю значения слова крутой (( Он что, как яйцо, вкрутую сварен?
Париж - это большой город, столица с большим историческим прошлым. Естественно, что много достопримечательностей, магазинов, кафе и, естественно, туристов. Город не из дешевых. Кому-то он нравится, кому-то нет. Я много ходила пешком и не только по улицам с достопримечательностями. Мне этот город нравится. Надо не только видеть достопримечательности, но надо почувствовать дух этого города. Тогда взгляд на город будет другим.
Настя Тишкова
Лучший ответ
Просто хорошо разрекламированный.
Fikret Zeynalov
скорее красивый и дорогой!
Ир
Ирина
Не наш точно! Москва как муравейник, в разы лучше, отвечаю!
Меня не манит.
Timur Kamalov
да классный
В плане посмотреть - да. Много чего интересного увидишь: собор парижской Богоматери, Елисейские поля, Елисейский дворец, Эйфелева башня,
остров Сите.
Можно сходить в Диснейленд.

А вот жить я бы в Париже не хотела. Уж очень много негров, арабов, китайцев, турков и др. Просматривали сделанные во Франции фотографии - так почти на каждой темнокожие...
У меня там случилось несколько "де жавю", прицепилось вдохновение и случай сталкивал с интересными и одухотворёнными людьми, я полюбила французский язык за 2 недели до поездки и выучила все самые популярные слова и фразы с помощью диска-учебника, мне очень нравилось гулять по городу, по его нетуристическим местам, не глядя, стараясь заплутать и заблудиться. Мне приятно было слиться с городом, быть его частью. Я не замечала арабов, марроканцев, люмпенов и многочисленных "мешающих жить" вещей. Я люблю этот город, единственное место, где я на 100% могла бы жить "всегда".
Интересно походить там ) посмотреть на статуи, парки какие у них, сувениры :)