Прочее о городах и странах

Я хотел бы отправиться в США чтоб учиться в колледже, но мне только 16 лет.

В колледж Вас примут только после того, как Вы получите среднее образование. Если нет проблем с деньгами, то Вы можете пойти учиться в частную американскую школу - пансион (т. е. школу с проживанием, другие иностранцев не принимают) . Это будет стоить несколько десятков тысяч в год, но после нее Вы будете гораздо лучше готовы к поступлению в колледж, чем если бы заканчивали школу в России.

Не совсем понятно, что значит "отправиться туда только по визе"? Естественно, виза нужна. И не абы какая, а учебная виза F-1 (по туристической учиться нельзя) . А учебная виза дается только по приглашению учебного заведения. Т. е. Вам надо связаться со школой, узнать, как в нее поступить, выполнить все требования и получить форму I-20 (приглашение) . С этой формой и другими документами идти в посольство и получать визу. Процесс долгий, так что не тяните с этим.

Ваша сестра не может ехать с Вами. Если хочет ехать в США, она должна будет получить отдельную визу, никак не связанную с Вашей.

И учтите еще, что учебная виза - временная. Т. е. когда закончится учеба, Вы должны вернуться домой. Права на ПМЖ американское образование не дает.

ПС: Покупать недвижимость сразу по приезду - глупая затея. Только деньги потеряете. Не говоря уже о всем остальном, что Вы собираетесь делать, если после школы в ЛА Вас не примут в колледж в этом городе, а примут, к примеру, в Бостоне?

И права на ПМЖ недвижимость тоже не дает.
Vali Kuchkarov
Лучший ответ
А зачем в колледж, в США? В наших ПТУ образование аналогичное, но ещё и стипендию платят...
На этом сайте есть ответы на все твои вопросы по визе и возрасте: http://www.studinter.ru/us/
Лада Волченко
На хер вы там кому нужны, там своих безграмотных 20%-ов населения.
если у вас уже есть паспорт то конечно можно, но наверное будет много головняка, скорее всего нужен вызов оттуда, было бы хорошо найти там друзей которые бы смогли вам оказать такую услугу. если нужно могу подсказать где можно найти таких друзей, так как сама общаюсь с американцами т. к. тоже увлекаюсь английским и еще.... нужно иметь хорошую финансовую поддержку. вот так)

ну если сестре не 12 то удачи вам и исполнений мечт)))
предатель!))
Savlat Raupov