Прочее о городах и странах

Я очень хочу (мечтаю) поехать в США и поработать там 3-5 лет ради того, чтобы просто пожить, посмотреть мир. Что делать?

Я очень хочу (мечтаю) поехать в США и поработать там 3-5 лет ради того, чтобы там просто пожить, посмотреть людей, увидеть другой мир для разнообразия, не ради денег. Очень хочу увидеть как люди живут в другой стране, чем они дышат, чем занимаются, там климат теплый.
Что делать?

Нью-Йорк.
Лос-Анджелес.
Сан-Франциско.
Калифорния.
Пальмы.
.K
...diana Kapasheva...
Купить туристическую визу и остаться там нелегалом. Если бомжевать и нарушать закон не будешь, не кто тебя не департирует
Ибрагим Худойбердиев
Лучший ответ
...diana Kapasheva... Нарушать закон не буду. Буду английский язык глубже изучать. Там тепло.
Например, можно попробовать вступить в программу Work and Travel, если вы соотвествуете требованиям.
для начала получить такой уникальный и востребованый опыт раюоты чтобы вам кто то озаботился делать рабочую визу, ворк и тревел всего три месяца раюота на минималку- заработать на ней нереально если не пахать на двух работах страну не видя
...diana Kapasheva... спасибо, сколько нюансов
Оформление разрешения на работу иностранному сотруднику обходится нанимателю в среднем в три-пять тысяч долларов и занимает шесть-девять месяцев. Есть две основные визовые категории, в рамках которых это можно сделать -- L-1 и H-1B.

L-1 -- это виза для внутрифирменного перевода. Она выдается по ходатайству нанимателя сотрудникам, которые проработали не менее года из последних трех за пределами США у этого нанимателя или его аффилированного лица на руководящей работе или на работе, требующей специальных знаний.

H-1B опять-таки выдается по ходатайству нанимателя. Ее дают только на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. У работника должно быть либо такое образование и минимум два года опыта, либо шесть лет опыта независимо от образования.

Большинство работников, которые такие визы получают -- специалисты по ИТ, чаще всего из Индии. Наниматели, которые чаще всего такие визы оформляют -- американские дочерние компании индийских софтверных контор (Infosys, TCS, Cognizant и т. п.), американские софтверные компании (IBM, Google) и компании, занимающиеся внедрением больших коммерческих систем, либо параллельно с аудиторским обслуживанием (Ernst & Young, Deloitte & Touche), либо в качестве основного бизнеса (Capgemini, Accenture).

Короче, вопрос к Вам: кого Вы знаете, кто готов потратить несколько тысяч долларов и несколько месяцев времени, чтобы заполучить Вас к себе на работу?
Иван Богатырёв
Ищи мужа-пиндоса.
Ardager Jarmagambetov
Посмотрите программу au pair.
Няня-помощник в семью. По ней можно поехать с минимумом затрат, деньги только на визу и на билет. Сразу есть семья, где жить, они вас содержат, работа.
начать учить язык и профессии, которая там пригодиться..
Alexsandra Potapova
там высокий уровень преступности и очень много нужно денег для нормальной жизни
Alexander Langlitz
Поезжайте если есть возможность, сначала как турист хотя бы, а потом и остальное можно.
я почитать
В Нью-Йорке есть район БрайтонБич, около 1 млн. русских, поэтому язык знать не обязательно. И сайтов для русских в поиске работы не мало.
Поезжайте по программе Work and Travel
Андрей Альбертович Мосолов это три месяца работа