Прочее о городах и странах
Хочу переехать в РФ с Казахстана, учиться в ВУЗЕ и проживать на съемной квартире.
Какие документы нужно собирать, в том числе слышала про временную регистрацию. И с чего начать чтобы все было правильно и я могла законно учиться и проживать в городе. В будущрем планирую получать гражданство РФ. Но не известны сроки. Слышала про упрощенное получение, для студентов например. Если учиться заочно и проживать на квартире, по окончанию ВУЗА можно будет подать на гражданство (то что я получила образование на территории РФ)?
Лучше не переезжай
Ольга Тарасова
Почему?
Виктория Штейн
Та забей
Неохотно сдают иностранцам. А уж регистрировать, тем более, у наймодателей желания нет. В общежитии живите. Сейчас хорошие общежития.
если удастся поступить и получить общагу... это твое счастье.... квартиру снимать очень дорого, временную регистрацию даст только получение общаги, с работой тяжело, гражданство это дело темное, как повезет.... а заочно можно и дома учиться...
лучше спрашивать в вузе
Не слушайте, тут очень много жалобников, которые просто не знают, как живут в других странах, не хотят работать и прочее. Вам нужно явиться в УВД по месту прописки и запросить согласование. В посольстве нужно попросить анкету, иметь 4 фотографии 4.5x3.5 см, справка о составе семьи, свидетельство о рождении, справка из медучреждения, паспорт, документы об образовании. Вам дадут миграционную справку, постановление на миграционный учет. Гражданство дают очень быстро, если вам есть где жить в России, если покупаете какую-нибудь недвижимость. Если вы собираетесь снимать жилье - то дело немного сложнее, регистрироваться на съемном жилье нельзя. А почему вы не хотите сначала приехать и поработать?
Временная регистрация если у тебя есть родственники, а так ты можешь потупить в ВУЗ и выйти замуж
мой племянник поступил в Новосибирске в экономическую академию жил в общаге правила для поступления в конкретный вуз узнавайте на их сайте
Я бы из РФ в Казахстан переехал хД но кто знает, может ваш ум в РФ даст вам больше шансов на хорошую жизнь тут
Ольга Тарасова
Смотря в какой город. У нас лучше всего в Алмате. А так хочу переехать в Новосибирск, а после по возможности в СПб