Прочее о городах и странах

Как проходит собеседование в посольстве на туристическую визу если оформлять не через агентство ( напр виза в США или дру

Я сама ни разу не проходила такого собеседования, езжу без визы.
Но могу рассказать, как проходила подруга дочки, когда ехала к нам в Канаду просто по приглашению. Причем ехала с единственной дочкой.

Она ехала на празднование годовщины свадьбы. (хотя мы и не праздновали :) ). Принесла кучу фотографий со свадьбы, где и она запечатлена. Принесла кучу фотографиий школьных, они действительно много лет в школе дружили. Рассказывала, что ближе подруги у нее не было и нет. Что она мечтает познакомить ее со своей дочкой, познакомиться с детьми подруги.. .
И еще всю жизнь, ну прямо с пеленок, мечтала посмотреть Канаду, ее достопримечательности.

Тут надо конечно ввернуть несколько слов об этих достопримечательностях, показать, что вы читали, смотрели, изучали.... Это всегда бальзам на душу любого человека в любой стране. (посмотрите в интернете несколько фактов о достопримечательностях того места, куда едете. Убейте их своими познаниями :) )

Американцы, канадцы очень ведуться на такие душещипательные истории, подтвержденные документами, фотками.

Чего ни коем случае нельзя говорить: что вы едете помочь дочке/сыну/сестре/маме с детьми/ с домом/ с ремонтом ---все это расценивается чуть ли не как эксплуатация.

Удачи. И улыбайтесь, ведите себя спокойно, но не раскованно. Уверенно, но не нахально.
Никита Рычко
Лучший ответ
Анастасия Карасёва на русском проходит собеседование или на английском?
Смотрят документы, спрашивают о цели поездки, могут отказать, если сомневаются, что вернешься домой
вот сайт который вам поможет, я сам пользуюсь им estavisa.com.au