Прочее о городах и странах

Расскажите по пунктам о получении визы в США H1B

Сначала надо провести подготовительную работу: (1) сертифицировать заявление об условиях труда (или, если по-простому, получить в департаменте труда штата, где находится наниматель, справку о превалирующем уровне заработной платы по Вашей специальности в местности, где будет находится Ваша работа), и (2) оценить Ваш диплом на соответствие степени бакалавра (стоит порядка 150 долларов, делается за пару недель). Если Вы модель, то диплом оценивать не надо.

Потом надо оформить петицию по форме I-129 и отправить ее с сопутствующими документами Куда Надо (адрес есть на самой форме). Причем не абы когда, а в последние дни марта, чтобы Куда Надо получило ее как можно раньше в начале апреля. Если все получится, Куда Надо вышлет нанимателю два экземпляра формы I-707. Один из них наниматель должен будет переслать Вам -- он Вам потребуется для получения визы. Собственно, Ваше участие в процЭссе и начинается с получения Вами оригинала I-707 -- все, что до этого, делается силами нанимателя...

Вы можете работать только у нанимателя, обозначенного в I-707. Если Вы найдете другого, он может оформить перевод Вашей визы к себе и получить по этому поводу новую I-707. Но это делается сильно небыстро. Счетчик при этом не обнуляется -- Ваш статус действителен три года с момента его первоначального получения, с возможностью ОДНОКРАТНОГО продления еще на три.
Olga Nikonorova
Лучший ответ
Александр Белоусов Где это всё оформляется? Есть какие-то у них официальные сайты? И департамент труда их же нет в России как это всё работает?
Рабочая виза в США :
http://immigration-online.ru/h-1b-rabochaya-viza-ssha/#_H1B-5

Наметьте сами очерёдность подготовки к получению рабочей визы. На сайте очень подробно описаны все действия.
Анна Левченко
Найдите работодателя, это главное, он уже позаботится об остальном поскольку процесс весь идет с его стороны
Прежде всего находят работодателя, который готов спонсировать этот процесс. Желательно найти его до февраля.
Помимо вышесказанного в ответе выше, весной после подачи документов проходит лотерея, так как желающих гораздо больше квоты в 65000. Из которых едва ли не треть — предпочтительная квота для тех, кто получил американское образование как магистр. А вмешательство индусов в этот процесс весьма снижает вероятность каждый год все значительнее.
Если выиграл и документы в порядке, то собеседование и паспорт забирают. Въезд в страну возможен в сентябре, но работать можно с первого октября.

Есть сайт myvisajobs - он не .gov, но информация подана адекватно. Ну и есть сайт uscis, он официальный государственный.
Nekit Maestro
1. Договариветесь с нанимателем об условиях и даете ему копию диплома о высшем образовании выписки к нему (в идеале -- с приложением перевода и того и другого на английский язык).

2. Наниматель сертифицирует условия труда, посылает Ваш диплом на оценку соответствия степени бакалавра, составляет петицию по форме I-129 и отправляет ее (с сопутствующими документами) в иммиграционную службу с таким расчетом, чтобы она получила ее в первую неделю апреля. (Обычно у нанимателя либо есть сотрудники, которые с этим процессом сталкивались раньше, либо он нанимает юриста.) Иммиграционная служба обычно получает примерно в три раза больше петиций, чем она имеет право выдать разрешений на работу, поэтому две трети всех петиций либо получают отказ, либо возвращаются заявителям без рассмотрения. В случае, если петиция была рассмотрена и результат положительный, наниматель получает уведомление по форме I-707 в двух экземплярах. Один остается у нанимателя, второй он должен переправить Вам -- он необходим для получения визы.

3. Вы идете получать визу. С пониманием того, что Ваше разрешение на работу "включается" 1 октября.