Прочее о городах и странах

Привет лидерам категории про страны особенно про США не поведуете ли про то как ищут работодателя и подаются на визу H1B

Юлия Козлова
Там своих-то 40 млн граждан живёт в железных фургончиках без медстраховки, а ты думаешь там лучше заживёшь? :)))
Алеся Андреева
Лучший ответ
Юлия Козлова А почему собственно нет? Это требует лишь тщательной подготовки
Светлана 55555 Простите, о чем Вы? Средняя зарплата работника, приезжающего по визе H-1B -- 80600 долларов в год. Одно только оформление разрешения на работу стоит нанимателю не меньше трех тысяч долларов. Работа должна требовать образования не ниже бакалавра, а работник должен иметь опыт не меньше двух лет. Чуть больше половины работников, которые такие визы получают -- специалисты по ИТ (разработчики, системные аналитики, инженеры по аппаратуре и т. п.). Другие заметные категории -- медицина, высшая школа и наука. Так что ни о каких вагончиках и речи нет...
Смотрите вакансии по своей специальности в компаниях США.
Вы не написали вашу профессию, чтобы вам можно было что-то подсказать.
Надеюсь, английский на высоком уровне....
Юлия Козлова Программист, слышал что в США наших программистов с нашем образованием берут с ногами и руками так ли это?
Начните с работодателя согласного за вас платить и бегать с бумагами полгода
Denis Lykah
Либо всякие Epam, Akvelon и им подобные, или филиалы американских компаний, либо ищи напрямую в MS или Гугл, но там надо реально быть нифигажсебе специалистом, ты бы тут не спрашивал.
Артем Велюго
Начнем с конца -- с "как подаются". Виза -- это самый последний этап. Чтобы Вы могли "податься на визу", наниматель должен Вам прислать оригинал уведомления иммиграционной службы по форме I-707 (серая такая бумажка с объемной печатью). Процесс получения этой бумажки занимает несколько месяцев, практически никогда не стоит меньше трех тысяч долларов и имеет шанс на успех порядка 30% (наниматели подают примерно втрое больше петиций, чем установленная Конгрессом квота, соответственно, иммиграционная служба определяет очередность расссмотрения полученных петиций по жребию).

Все дополнительно затрудняется тем, что примерно половина всех виз H-1B достается индийцам, за которых ходатайствуют американские подразделения индийских софтверных компаний (Infosys, Satyam, TCS и пр.). Они обычно ходатайствуют за людей, которые уже некоторое время поработали у них в Индии. Причем они в состоянии играть в большие числа -- подавать в три раза больше петиций, чем нужно, чтобы получить необходимое число разрешений на работу. У них для этого достаточно сотрудников. Последний раз, когда я интересовался статистикой, Infosys за один год подал больше двадцати тысяч петиций. Акулы и титаны типа Google, Microsoft и Oracle, тем временем, подают когда 800, когда 1200...

При этом есть одна категория работников, на которую не распространяются квоты -- это работники, имеющие степень магистра или доктора, полученную в американском университете. Многие люди из этой категории попадают в поле зрения нанимателя, когда проходят у него практику в период обучения.

Короче, если наниматель Вас прямо сейчас не знает, не любит и не хочет, искать его в большинстве случаев не имеет особого смысла.
Светлана 55555
Юлия Козлова Можно ли потом с визой H1B остаться на ПМЖ?