Прочее о городах и странах

Почему россиянам нужны визы в США, без виз же проще?

Безопасность страны при выше всего
Евгений Драгунов
Лучший ответ
Ой, я вас умоляю! Виза в США даже израильтянам нужна. Вот правят-правят они миром, проталкивают интересы США на Ближнем Востоке -- а безвиза до сих пор ни фига нет! В отличии от какой-нибудь Эстонии.
Потому что правительства России и США не договорились об обратном. Причем у обоих правительств есть стимулы об этом обратном не договариваться.

У США есть соглашения о безвизовом въезде более чем с 30 странами. При заключении таких соглашений правительство США интересует в первую очередь вопрос о том, насколько вероятной будет массовая нелегальная иммиграция из страны, с которой предполагается заключить соглашение. Пик нелегальной иммиграции из России на сегодня уже давно миновал, но призрак его по-прежнему бродит по коридорам власти. Причем есть реальные примеры того, как такие призраки возвращаются к жизни (например, Аргентина в начале 2000-х).

Правительство России, тем временем, тоже не хочет предпринимать никаких усилий по упрощению визового режима -- на это ОЧЕНЬ косо смотрят руководители разведывательных служб. Кроме того, такое упрощение, даже если о нем удастся договориться, не будет распространяться на людей, которые лично находятся под санкциями. А абсолютное большинство этих людей -- высокопоставленные чиновники российского правительства...
С чего ты взял, что россиянам они НУЖНЫ
ну тебе слабоумному не понять - что США ЭТО НЕ ЕС.
Почему американцам нужны визы в РФ, без виз же проще?
Олег Марченко
Без виз проще? Бреда хоть не пиши... и офисный планктон не нужен никому. И халявщики тоже.
Ольга Филатова
с этой визовой информации я тоже мучился) незнаю можете посмотреть сдесь
estavisa.com.au
Друг если хочешь посетить США можно осуществить вьезд без визы estavisa.com.au/ вот сайт, Сам уже скоро полечу США. На этом сайте все описано