Прочее о городах и странах

Пожалуйста, можете рассказать про неустойчивые времена в Америке?

Что-то вроде времен появления гангстеров, появления алкоголя, время, когда у женщин не было прав и всем распоряжались только мужчины, когда был популярен джаз. Это все входит в один век?
Соединенным Государствам Америки всего-то двести лет. Ну, что это сборная народов мира. В Лос Анжелесе говорят более 50% жителей - китайцы.
Мафия? Была сицилийская - Аль Капоне, все дела. Ку-клукс-клан был, и черные пантеры.
Сейчас тоже не скучно. Латинские банды, например, MS 13 (Полностью - Mara Salvatrucha - салтвадорские бродячие муравьи - одна из самых жестоких банд в мире, которая уже расползлась даже и в другие страны) , есть и много других латинских, азиатских, и других банд.

В США уже были и гражданская война и Великая Депрессия.

Ага, а сегодня даму вперед пропустишь или дверь ей откроешь и схлопочешь за мужской шовинизм. Или в N-Y негру на ногу наступишь - засудит как расиста.

А сколько у них всяких сект! И "велосипедисты 7 дня", и "свидетели дтп на кутузовском" (названия немного изменены) .

А сколько всего еще будет.

Что раньше случится: доллар крякнет или некоторые штаты начнут отсоединяться?
Техас - единственный не дотационный штат. Конечно он бы хотел отделиться. А было время, когда он принадлежал Мексике. Потом стал независимым и вошел в США при условии сохранения возможности выхода в любое время.

Времена у США всегда были неустойчивые. То войны с индейцами, французами, англичанами, то между собой, потом начали борьбу с СССР за передел сфер влияния в мире и пошло.. . Вьетнам, Корея, Филлипины, Африка и так без остановки. Когда у них за 200 лет были "устойчивые времена"?.
Дана Суровцева