Прочее о городах и странах
какое событие было в Х веке 988 года на древней Руси ?
Какие исторические события были В Х веке 988 года, 1240 года (век) ,1242(век) ???
988 г. - Крещение Руси. Киевская Русь принимает православное христианство. 1240 г. - Невская битва - военный конфликт между русскими во главе с новгородским князем Александром и шведами. А забыл ещё, 1242 Битва на Чудском озере сражение между русскими во главе с Александром Невским и рыцарями Ливонского ордена. Эта битва вошла в историю, как Ледовое побоище В этом противостоянии сошлись русские и крестоносцы Ливонского ордена. Русскими войсками командовал молодой князь Александр Невский. Сражение было очень упорным. Победу в нем одержали русские благодаря своей храбрости, упорству и полководческому таланту Александра Невского.
Крещение
988 г. - Крещение Руси. Киевская Русь принимает православное христианство. 1240 г. - Невская битва - военный конфликт между русскими во главе с новгородским князем Александром и шведами. А забыл ещё, 1242 Битва на Чудском озере сражение между русскими во главе с Александром Невским и рыцарями Ливонского ордена. Эта битва вошла в историю, как Ледовое побоище В этом противостоянии сошлись русские и крестоносцы Ливонского ордена. Русскими войсками командовал молодой князь Александр Невский. Сражение было очень упорным. Победу в нем одержали русские благодаря своей храбрости, упорству и полководческому таланту Александра Невского
крещение Руси