Прочее о городах и странах
помогите пож!!
мне 14 лет у меня есть российский паспорт я еду с отцом на украину у него есть загран паспор а у меня нету ...так скажите пож мне надо сделать загран паспорт чтобы поехать заграницу????
Загран паспорт не нужен ни тебе, ни твоему отцу. Для пересечения границы с Украиной достаточно внутреннего российского паспорта.
Если вы едете на машине :http://www.nextroad.ru/license
Для граждан РФ документами на право пересечения украинско-*российской границы являются:
- общегражданский паспорт (Россия) ;
- свидетельство о рождении (для детей до 16-ти лет) с вкладышем о российском гражданстве; или заграничный паспорт.
http://www.atlastour.ru/page5737/
- общегражданский паспорт (Россия) ;
http://www.atlastour.ru/page5737/
Нет, на Украину не нужен загранпаспорт вообще! Достаточно российского.
Аналогично и для Белоруссии и для Казахстана.
Загран паспорт - не нужен. А вот разрешение другого родителя, то есть мамы наверное надо. Обязательно спросите у кассира или администратора на вокзале когда будете брать билеты
Насколько я в курсе, для Украины не обязательно. К примеру, если едет человек паромом порт Кавказ - Керчь, там погранцы выдают бумажку с отметкой закрытия границы, только вроде на три дня. Но насчет этого нюанса надо узнавать либо в посольстве Украины, либо на границе (как еще одна альтернатива - любое турагентство, может и за вознаграждение, но дадут исчерпывающую информацию) . Если лень идти - позвоните в посольство (скопировано с официального сайта посольства) :
Телефон: (00 7495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40
Факс: +7(495) 629 46 81
Эл. пошта: emb_ru@mfa.gov.ua
Вэб-сайт: russia.mfa.gov.ua
Факс: +7(495) 629 46 81
Эл. пошта: emb_ru@mfa.gov.ua
Вэб-сайт: russia.mfa.gov.ua
Ну ты же едешь за границу, офкорс тебе нужен ЗАГРАН паспорт.