Прочее о городах и странах

Хижины дядей...

В ответ на критику стиля и формата задаваемых мной вопросов держите картинку:

Собственно, интересует, что за племена и в сколь развитой стране в таких хижинах живут – для начала,
а также подробнее о местности вокруг сего селения, пожалуйста.

Ну, и напоследок совет нужен: стоит ли мне (вам) туда жить переселиться.
По агентурным данным, там воздух (в прямом и переносном смысле) много чище московского…

Π.Σ. Неужели такие вопросы раздумий о Зелёной Стране лучше? Грустно.. .
Бека Утин
КАРАКАЧАНЫ каракацаны, саракацаны (греки называют влахами) , народ в горных районах Греции (Фессалия, Македония, Эпир, Пелопоннес) , Юго-Западной Болгарии, Македонии. Численность 12 тыс. человек, в том числе в Греции 10 тыс. человек. Говорят на особом говоре новогреческого языка. Верующие — православные.

До середины XX века в большинстве занимались отгонным скотоводством, сохраняли своеобразный пастушеский быт и пережитки родо-племенного деления. Во второй половине XX века оседают на земле, сливаются с местным населением.

Возможно, каракачаны — грецизированные тюрки.
Ведут кочевой образ жизни, занимаются скотоводством.
По одной гипотезе каракачаны являются перешедшими на греческий язык фракийцами (античное местное население Фракии) , по другой — влахами, по третьей — тюрками.

Более определенно можно говорить об одной греческой группе на севере страны, которую окружающее население называет влахами, отождествляя ее, таким образом, с романоязычными скотоводами (есть мнение, что между ними и влахами существует сходство в одежде и пище) .

Эта группа — Sapaxaroavoi (саракацаны, каракачаны или каракацаны) — скотоводы- кочевники Фессалии, Македонии, Эпира, Пелопоннеса; живут они также в Югославии и Болгарии.

Говорят саракацаны на особом говоре новогреческого языка. В общественном устройстве они сохраняют следы родо-племен- ной организации: у каждой группы саракацанов, которую исследователи принимают за род или племя, имеется свой начальник. Предполагают, что саракацаны происходят из села Сакареци в Акарнании, но точно этот факт не установлен.
--------------------------------------------------------------
Могу предположить, что у Вас на фотографии деревня ИЛЛИОХОРИ
, музей под открытым небом.

http://prismanet.gr/data/canepal/view.php?id=600
http://etnolog.ru/people.php?id=KARK
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1138493
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/21506
http://lib7.com/evropa/776-jazuki-greki.html
http://members.virtualtourist.com/m/beaba/1e9/
http://www.gtp.gr/LocPhotoAlbum.asp?id_loc=2582&cmd=showd&cmda=0
Дарья Кочегарова
Лучший ответ
Уру (урос) – индейский народ, проживающий в Боливии и Перу на территориях, прилегающих к озеру Титикака, а также на плавучих островах, ранее имевших защитно-оборонительную функцию, на поверхности озера.
Сегодня имеется 42 таких острова, которые уру традиционно строят из тростника тотора, в изобилии растущего на берегах Титикака. Из более чем 3 000 уру, на таких островах сегодня проживает лишь несколько сотен человек, остальные перебрались на сушу. Вполне современно существовать на плавучих островах помогают солнечные панели, благодаря которым у местных жителей есть возможность смотреть телевидение и пользоваться электроприборами. Основным средством сообщения с большой землей и между островами служат тростниковые лодки, изготовляемые из того же самого материала, что и острова.

http://relaxic.net/uros-island/
Десятинная Церковь, милая
И ты меня тоже прости,
Мои свиданья с любимыми,
Где Орды Батыя прошли.

Андреевский Спуск. Кофейня.
Осень рисует листьями.
Воспоминанья лилею я
В стране со смуглыми лицами.

Здесь пальмы умыты росами,
Радугами дожди сменяются.
Со всем, что я в жизни бросил,
Дожди за меня прощаются.
племена живут в индонезии
Новая Зеландия - маори...))
Gav046
почти все народы Европы, Африки и др., раньше строили дома из камыша, соломы, трасника и т. д. , смотря что произрастало в данной местности. Присваивать такого рода жильё одному народу считаю не корректным действием.
а в наше время это фото скорее всего какой-нибудь туристической деревни, или заповедника, т. к трава совсем не примята ( в живой деревни возле домов до земли вытаптывают), хозяйственные моменты в виде очагов костра, кОзлов, утвари отсутствуют...
Latif Sarkorov
Если есть возможность - переселяйтесь!
Kolja Vvoronin
во дворе таких понаставить))