Прочее о городах и странах
помогите пожалуйста написать сочинение про Германию...
помогите пожалуйста написать сочинение про Германию, 14-20 предложений . Сначала на русском а потом на немецком.
Deutschland liegt im Zentrum Europas. Im suuden grenzt es an Schweiz, im Norden an Dänemark, im Westen anNiederlanden und im Osten an Polen. Es gibt in Deutschland viele Berge und Wiesen, Fluusse und Seen, Walder und Heiden. Berge ist es Alpen, Harz, Erzgebirge. Im Deutschland liegen Fluussen Donau, Weser, Elze und Rein. Ziemlich befinden sich Thuuringer Wald und Bayrischen. Seen ist Nordsee und Ostsee im Deutschland. Die Staadte ist Berlin, Dresden, Frankfurt, Stuttgart und Bremen. Sprachen ist nur Deutsch. Religion ist Lutheraner und Katolische. Hauptstadt ist Berlin.
Писать не буду, но побывала там немного три годв назад и осталась в восторге от порядка в стране ( во всех смыслах) . Там закон действует для всех. Разумеется, большинство наших переселенцев как гастербайтеры у нас, но всё таки на минималку пособия можно жить достойно. А у нас?
Новиков Олег
В Севастополе круче, нам его эти немцы весь отстроили, за то что напали.)
боевой народ. Начал 1 мировую войну Но просвистал. Германия была обложена огромной контребуцией. Но благодаря Гитлеру наладила свою экономику. И Гитлер зарвался почувствовав поддержку своего народа. Сделал ошибку напав на Польшу. И просвистал "2ую мировую
Давай сам пыхти. Потом и работать помогать, потом жениться...
Германия - это страна расположенная в Западной Европе. Является одной из наиболее экономически развитых стран мира. Основное население Германии составляют немцы, которые происходят от древних германцев исконно живших на этих землях. Основной язык в Германии - немецкий.
страна в середине европы. государственный язык немецкий.
Федеративная республика Германия находится в Центральной Европе и граничит на севере с Данией, с Польшей и Чешской республикой на востоке, Австрией и Швейцарией на юге, с Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами на западе. Северное море и Балтийское море образуют естественную границу на севере.
Немецкие ландшафты разнообразны: от Северогерманской низменности на севере до гор средней высоты в Центральной Германии и до высокогорного массива на юге. На юге лежат также Южнонемецкие Альпийские Предгорья. Самая высокая немецкая гора Цугшпитце лежит в Баварских Альпах.
Самая большая река Германии — Рейн. Он берет начало в Альпах и впадает в Северное море. Другие большие реки — Эльба, Везер, Дунай. Самое большое озеро — Боденское. Оно лежит на юге страны.
Ландшафт Германии характеризуется также лесами. Они занимают почти одну треть страны. Шварцвальд и Тюрингский лес хорошо всем известны.
Если говорить о климате, то Германия лежит в зоне, в которой нет низких температур. Летом не очень тепло, зимой не очень холодно. Климат умеренный с осадками в каждое время года. Погода часто изменчива.
Германия — это федерация, которая состоит из 16 федеральных земель. У каждой федеральной земли есть парламент, его правительство и министерства.
Столица Германии — Берлин. Это самый большой город страны. Следующие за ним крупные города — Гамбург и Мюнхен.
Глава государства страны — федеральный президент. Бундестаг выполняет функцию парламента. Он выбирает федерального канцлера, который определяет правительственную политику.
Германия принадлежит к ведущим индустриальным странам мира. Самыми важными полезными ископаемыми страны являются каменный уголь и бурый уголь, соль. Страна богата залежами железной руды, нефти и природного газа, которые добываются в значительных количествах
ТУРИСТУ НА ЗАМЕТКУ: В ГЕРМАНИИ ПРИНЯТО ДАВАТЬ ЧАЕВЫЕ
Туалет в универмагах и торговых центрах бесплатный, там всегда очень чисто и есть уборщица. Перед входом стоит какая-нибудь посудина для чаевых. Принято бросить немного мелких монет, где-то 25 - 40 центов.
В любом ресторанчике или кафетерии дают чаевые официанту, в пределах 10% от суммы счета. Еда недорогая и очень вкусная. Когда будете расплачиваться, дайте на чай официанту. В древности германские племена занимали обширную территорию от Рейна до Вислы, от Немецкого (Северного) и Балтийского морей до Дуная.
От южных народов германцы отличались высоким ростом, голубыми глазами и рыжеватым цветом волос. Характера они были воинственного и предприимчивого.
Как и все необразованные народы, древние германцы вели суровый образ жизни, одевались в звериные кожи, вооружались деревянными щитами, секирами, копьями и палицами, любили войну и охоту, а в мирное время предавались праздности, игре в кости, пирам и попойкам; любимым напитком в древности, как и теперь, у них было пиво, делаемое из ячменя и пшеницы; а игру в кости они любили так сильно, что часто проигрывали не только все имущество, но и собственную свободу.
Забота о домашнем хозяйстве, о полях и стадах оставалась на долю женщин, стариков и рабов. Сравнительно с другими варварскими народами положение женщины у германцев было лучшим и многоженство было у них мало распространено.
Во время битвы женщины находились позади войска; они ухаживали за ранеными, носили пищу сражающимся и своими похвалами подкрепляли их мужество. Нередко германцев, обращенных в бегство, останавливали крики и упреки их женщин; тогда они вступали в битву с еще большим ожесточением. Больше всего страшились они, чтобы жены их не попали в плен и не сделались рабынями у неприятелей.