Прочее о городах и странах

Питер или Москва? Какой город вам по душе и почему?

побывав в Питере, поняла, что люди там по многим параметрам отличаются от москвичей, да и сама атмосфера другая, нежели в Москве. Теперь хочется узнать ваше мнение.
Мне по душе Питер. Согласна с вами. Там совсем другая атмосфера. Это город куда хочется возвращаться
Стас Слуцкер
Лучший ответ
Разумеется-Санкт Петербург. Исторический центр города целиком внесён в охранную зону Юнеско как комплексный шедевр самых красивых мест в мире. Не приемлю карьеризм, шум, нагловатость. что присуще Москве и (простите) москвичам. Спокойствие, неторопливость, приветливость, уступчивость более свойственны кореным петербуржцам. (не менее чем третьему, четвёртому поколению родившихся и выросших в Петербурге) Считала Петербург самым красивым городом мира. пока не побывала в Риме и во Флоренции.
Дарья Грачёва
москва
Люблю оба города, но живу в Москве.
Евгений Можаев
мне - Москва, потому что родная и любимая... .
а по душе мне Суздаль и Переславль-Залесский :))
Daria ^^
санкт ленинград.... спокойнее он
А мне хочется узнать твоё. Чем же отличается? В Москве не был, живу в СПБ.
Наталья Разживина В москве атмосфера другая. может быть я к ней привыкла и питер уже кажется мне странным. Но когда я вышла из поезда, сразу охватило необыкновенное меня ощущение, в Питере сам воздух или что-то витающее в нём приятней, чем в Москве. это первое
Далее, меня поразило то, как там выстроены жилые дома. В москве они более простые , а в питере практически на всех домах присутствуют интересные узоры, завитушки. по крайней мере центральная часть питера и москва - это для меня как 2 разные страны)
из более несерьёзных вещей заметила что: у вас все пожилые женщины одеваются модно , большинство девушек ходит с распущенными красивыми волосами:)
Наталья Разживина но есть и минусы у Питера. Немного мрачноватыми мне показались его дворы, где такие же старые дома, но, как и сказали ниже, и узкие улочки)
Однозначно Москва - шумная, просторная, веселая.... Да, коренных москвичей мало, я знаю всего двух - Юрия Долгорукого и его лошадь. А Питер .. Я его не приняла - тесные улочки, где едва разъезжаются две машины на скорости 20 км в час, внешний блеск фасадов и серая унылость известных дворов-колодцев. Это вам не Ленинский проспект в Москве, где в восемь полос машины несутся круглосуточно. Да, недостатков и в Москве много, но все же ...Люблю Москву!!!
Pein Tendo
Александр Голоднов Ну несутся и что дальше. Воздух портят, шумят. Тоже мне достоинство.
Александр Засыпкин Шумная, просторная, веселая - "большая деревня" одним словом, не зря называют.
Daria ^^ спасибо. приятно.
в каждом городе свои плюсы. Сколько людей - столько и мнений.
Aya
Питер. Москва.. . Тёмное место таки.
Snejana02 Bip
Москва, потому
Питер мне кажется.... я конечно не была там но вообщем говорят хорошо))
Анастасия *