Прочее о городах и странах
Где находится самый южный в мире горнолыжный курорт?
В Антарктиде? %)
Замое обжитое место южнее всего на Земле - Новая Зеландия, дальше уже Антарктида
Ну и понятно, что горнолыжный курорт
Mt Ruapehu-Happy Valley. Лыжный курорт в Новой Зеландии в июле
К сожалению нашей зимой там можно только загорать ;-(((
В качестве альтернативы только Аргентинская Патагония, но она всеж немного севернее
========
Храм для сноубордистов и лыжников
Горнолыжный курорт Катедраль Альта Патагония (Catedral Alta Patagonia) или Серро Катедраль (Cerro Catedral) был назван в честь гранитных шпилей, которые виднеются на вершинах гор и напоминают готические храмы. Катедраль Альта Патагония очень эстетичный курорт, с вершины можно любоваться озером Науэль Хуапи, а также многочисленными горными пиками высотой более 2 км. Курорт отлично обустроен, в него были вложены миллионы долларов, а деревушка у подножия зоны катания предоставляет все необходимое для отдыха и развлечений.
Но опять же июль-сентябрь ;-(((

Ну и понятно, что горнолыжный курорт
========
Храм для сноубордистов и лыжников
Но опять же июль-сентябрь ;-(((

Где-нибудь в Новой Зеландии.
На Кипре есть одна трасса.
Все самое южное - пиво, поле для гольфа, и т. д. в том числе самый южный горнолыжный курорт - Серо Кастор находятся в городе Ушуайя на юге Аргентины (всего 900 км до Антарктиды) из места ссылки для заключенных город в последние десятилетия превратился в один из самых популярных курортов в мире благодаря своему георгафическому положению, его часто называют "край земли"
В Эмиратах ?