Прочее о городах и странах

С США какая расса распространена? И основная национальность какя?

В США ОЖИДАЮТ ПОЯВЛЕНИЯ 300-МИЛЛИОННОГО ЖИТЕЛЯ
Повышается расово-этническое разнообразие населения США. В ответе на вопрос о расовой принадлежности впервые в истории переписей США можно было отметить принадлежность сразу к нескольким расам. Это, а также изменившаяся классификация рас, затрудняет прямое сопоставление с данными предыдущих переписей.
В 2000 году 274,6 млн человек, или 97,6%, указали на принадлежность только к одной расе. Остальные 6,8 млн указали на принадлежность к двум и более расам.
Белых в 1990 году было 199,7 млн человек (80,3% населения США) , в 2000-м (считая пропорциональную часть расово смешанных граждан) - 216,9 млн (77,1%). Численность афроамериканцев увеличилась с 30 млн (12,1%) до 36,4 млн (12,9%), индейцев и коренных народностей Аляски - с 2 млн (0,8%) до 4,1 млн (1,5%), выходцев из Азии - с 6,9 млн (2,8%) до 11,9 млн (4,2%).
Если выделить из числа "белых" испаноязычных американцев латиноамериканского происхождения, то сокращение будет еще более существенным. Доля испаноговорящих американцев в населении США быстро увеличивается - с 6,4% в 1980 году до 9,0% в 1990-м и 12,5% в 2000-м - за счет значительного миграционного притока и более высоких коэффициентов рождаемости.
Растущее расово-этническое разнообразие американского населения особенно заметно по молодежи. Примерно 40% населения моложе 18 лет - американцы африканского, азиатского, латиноамериканского или иного происхождения и только 60% - белые нелатиноамериканского происхождения.
Sagat Ayaganov
Лучший ответ
ну, больше европеоидная раса, но и афроамериканцев немало
Enigma Enigma
европейцы афроамериканцы и мулаты!