Прочее о городах и странах
Был ли в истории России человек ( при власти ) что хотел бы сохранить чистокровную рассу русских?
Ну типа как Гитлер и расса арийцев у русских было такое?
1. Раса в русском языке пишется пишется с одним "с".
2. Русский - это не раса, а национальность. Относится к европеоидной расе.
3. После татаро-монголов, Российской Империи и СССР говорить о чистоте нации глупо. Всё перемешалось, чистокровных русских нет, у всех есть примеси кровей других национальностей.
Наталья Буренок
А кто такие чистокровные русские? Князь Олег (скорее всего сам был варяг Ольгерд) брал Киев с войском из кривичей псковских, словен ильменских и финских племён чудь, весь и меря. Покорили они полян, древлян, северянки прочих, так кто был русским? Нет в мире нации которая из обезьян сразу в свою нацию превратилась, все всегда на каком-то этапе развития и в определённой степени смешения.
Русский это не раса
На научном подходе открыты все источники происхождения РАСЫ русских из древности.
Этой РАСЕ свыше 30 000 лет!
РУССКИМ.
Только те русские даже внешне не походили на ЭТИХ ни чем.....были пещерные дикари, жили на Алтае и в Сибири,там их и находят в огромных колличествах по фрагментам. И на компьютере восстанавливают внешность(моделируют)
Это не человек, это примат, который пришел из океании и возможно из Австралии.
Бесконечные спаривания со всеми , эту существу дали окончательный облик на сегодня -"русский парень" из глубинки, курносый, с округлой головой (брациоцефал), с короткой шеей, не высоким ростом и обычно коренастым телом.
Не слудует европейцев, которые явились таки разумной расой человека, сравнивать с этим существом, которое спало со всеми кто приходил в тайгу и далее происходил метод селекции: ассимиляция.
Европейцы -к русским как небо к земле, никакого отношения не имеют. Отдельные личности, кто то с кем то....так мы все рядом живем, иначе не бывает.
Европеец это ДОЙЧ в основе своей, иное дело что там уже были и другие расы народов до их прихода. А ДОЙЧ (кроманьонец) или высшая раса человека если угодно, пришли поздно, за 1 тысячелетие до н.э. на континент, где и обнаружили разгуливающих неандертальцев ( можно сказать с натяжкой - русских).
Кого то избили, убили, кого оставили в качестве рабов.
Но их к европейцам - кроманьонцам нельзя причислять русских: совершенно другие ткани и морфология тела.
Вот даже не скрывают внешность неандертальца 30 000 лет назад, которые позже стали Русскими
Этой РАСЕ свыше 30 000 лет!
РУССКИМ.

Наталья Буренок
Тупездень, неандертальцы вымерли несколько десятков тысяч лет назад, это не раса, а совершенно другой вид людей, это как у обезьян горилла и орангутанг, два крупных, но разных вида приматов. Чистые кроманьонцы это как раз африканцы, только у них нет генов неандертальцев, все кроманьонцы которые вышли из Африки они смешивались с уже жившими там неандертальцами и как раз у европейцев неандертальской примеси больше всего и именно смесь с ними и дала светлые волосы и кожу, потому что неандертальцы были приспособлены к холодному климату, белая кожа синтезирует витамин Д.
да. путен
Ольга Дорошенко
Здрасьти псина