Прочее о городах и странах

Почему лондонские часы называют Биг Пеном?

Николай Краузе
Это Короче как Питер Пен, тодлько Свинья Пен.
Валерий Хахулин
Лучший ответ
Знаменитые лондонские часы НЕ называются Биг Бен. Это название колокола. Дальше читайте у T e o n a Tsivilashvili вше, там все верно
Olesea Jh
"Биг" - потому что большие.
"Пен" - потому что буква неправильная.
"Бен" - потому что "колокол"...
Серж Уткин
Биг-Бен (англ. Big Ben) — название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне, часто это название относят к часам и Часовой башне в целом которая с сентября 2012 года официально называется «башней Елизаветы» Существует две теории относительно происхождения этого названия. Согласно первой, самый тяжелый на тот момент колокол — 13,7 тонны — получил свое имя Биг-Бен (Большой Бен) в честь сэра Бенджамина Холла, который руководил работами по отливке колокола. Согласно другой, Биг-Бен был назван в честь Бенджамина Каунта, крайне популярного в то время боксера в тяжелом весе. Башня возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году, башенные часы пущены в ход 31 мая 1859 года. Официальным наименованием до сентября 2012 года было «Часовая башня Вестминстерского дворца» (иногда именуемая как «Башня Св. Стефана») . Высота башни 96,3 метра (со шпилем) ; нижняя часть часового механизма располагается на высоте 55 м от земли. При диаметре циферблата в 7 метров и длине стрелок в 2,7 и 4,2 метра, часы долгое время считались самыми большими в мире.
Часовая башня Вестминстерского дворца — один из самых узнаваемых символов Великобритании, часто используемым в рекламе, кинофильмах и т. д.
По решению британского парламента Часовая башня с сентября 2012 года переименована в Башню Елизаветы, в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II....В 1844г. по решению английского Парламента была создана комиссия по постройке башни с точными часами. В 1851г. Эдмунд Беккет Деннисон взялся за отливку колокола башенных часов. Однако, желая "переплюнуть" самый тяжелый в то время колокол в Йорке весом 10т ("Великий Петр"), он изменил традиционные форму колокола и состав сплава металла. При первом же тестировании колокол треснул.
Тогда Деннисон обратился к компании "Whitechapel". Отливал новый колокол мастер Джордж Мирс, и после пробы 31 мая 1859г. на шестнадцати украшенных лошадях колокол был привезен к зданию Парламента.
Вес колокола 13,72 тонны, диаметр 274 см.
В тот день в Парламенте проходила особая сессия, посвященная названию колокола. Лорд Бенджамин Холл, известный в Парламенте как Большой Бен (Big Ben), произнес утомительно длинную речь, после которой в палате послышалось: "А почему бы не назвать колокол "Биг Беном", и, наконец, покончить со всем этим… " Что вызвало взрыв хохота и полное согласие членов Парламента. Через два месяца колокол треснул и молчал три года. Впоследствии колоколу сделали более легкий молоток, но трещина все-таки дает себя знать в известном всему миру звоне.
Компания "Whitechapel" отливает в качестве сувениров маленькие копии Биг Бена (11 см высотой и 9,5 см в диаметре) . Копия с сертификатом №84 - экземпляр моей коллекции.
К сожалению, колокол не звонит, потому что на самом деле это довольно увесистое пресс-папье
Самбу Цыдыпов
биг потомушто они очень большие а бен колокол
Николай Краузе очень большой - extralarge
Вы издеваетесь? Они называются Биг-Беном. Существует две теории относительно происхождения этого названия. Согласно первой, самый тяжелый на тот момент колокол — 13,7 тонны — получил свое имя Биг-Бен (Большой Бен) в честь сэра Бенджамина Холла, который руководил работами по отливке колокола. Согласно другой, Биг-Бен был назван в честь Бенджамина Каунта, крайне популярного в то время боксера в тяжелом весе.