Прочее о городах и странах

Какой пролив соединяет Тихий и Атлантический океаны, отделяет Южную Америку от Антарктиды??

?
пролив Дрейка!
Егор Переплетов
Лучший ответ
Пролив Дрейка соединяет Атлантический и Тихий океаны. Самый широкий (900 950 км) пролив на земном шаре. Глубина до 5840 м. Часты сильные штормы.
Если не учитывать остров Огненная Земля, то Магелланов пролив. Если его брать во внимание- то пролив Дрейка.
Alexandr Parshintsev
пролив Дрейка, кстати не только он соединяет Атлантику с Тихим. Есть ещё Панамский канал.
Fara Dos_707
ЛАПТИ! Это Магеланов пролив!
Пролив Дрейка — пролив, соединяющий Атлантический и Тихий океан (часто пролив относят к Южному океану) , ограниченный на севере островом Огненная Земля, а с юга Южными Шетландскими островами (Антарктида) . Является самым широким проливом на Земле — около 820 километров в самой узкой части.

В проливе расположена самая южная точка южноамериканского континента — легендарный мыс Горн. В проливе часты сильные шторма, причём шторма пролива Дрейка являются одними из самых сильных на планете — ветер более 35 м/с и волны выше 15 метров тут не редкость. В проливе Дрейка встречается айсберги, преимущественно в его южной части. Пролив назван в честь английского мореплавателя Фрэнсиса Дрейка, который прошёл этим проливом во время второго кругосветного путешествия в истории человечества в 1578 году.

Корабль Ф. Дрейка, на котором был переплыт пролив
пролив Дрейка
Пролив Дрейка.
Пролив Дрейка
Стас Рудь
пролив Дрейка :-)
Пролив Всех Святых
пролив Дрейка