Прочее о городах и странах
пролив соединяющий атлантический и тихий океаны. был назван в честь ютого знамитого корсара
был назван в честь этого знамитого корсара
Пролив Дрейка.
Пролив назван в честь английского мореплавателя пирата Фрэнсиса Дрейка, который прошёл этим проливом в 1578 году.
Сэр Фрэнсис Дрейк — английский мореплаватель, корсар.
Пролив Дрейка — пролив, соединяющий Атлантический и Тихий океан (часто пролив относят к Южному океану) , ограниченный на севере архипелагом Огненная Земля, а с юга Южными Шетландскими островами (Антарктида) . Является самым широким проливом на Земле — около 820 километров в самой узкой части.
Через пролив проходит мощное «Течение Западных ветров» — Антарктическое циркумполярное течение. В проливе часты сильные шторма, причём шторма пролива Дрейка являются одними из самых сильных на планете — ветер более 35 м/с и волны выше 15 метров тут не редкость. В проливе Дрейка встречаются айсберги, преимущественно в его южной части.
В проливе расположена самая южная точка южноамериканского континента — острова Диего-Рамирес, а также легендарный мыс Горн.
Корабль Ф. Дрейка «Золотая Лань» , на котором был пройден пролив
Неужто Дрейка? Ух, бандюга!
Пролив Дрейка.
В честь Дрейка!
Пролив Дрейка.
пролив дрейка!!!!
Бахтияр, да=)
Пролив Дрейка — пролив, соединяющий Атлантический и Тихий океан
точно
Спасибо вы лучшие люди????
Пролив Дрейка — пролив, соединяющий Атлантический и Тихий океан (часто пролив относят к Южному океану) , ограниченный на … Корабль Ф. Дрейка «Золотая Лань» , на котором был пройден пролив. Пролив назван в честь английского мореплавателя пирата...
Пролив Дрейка конечно же
Ф. Дрейк
конечно же дрейк
спасибоо
В честь Дрейка 100%!!!!: ))))))))))
Пролив назван в честь английского мореплавателя пирата Фрэнсиса Дрейка, который прошёл этим проливом в 1578 году. ю....
пролив дрейка
дрейк я уже здала свой бланк дак у меня правильно
Пролив Дрейка
спасбо
Дрейк