Прочее о городах и странах

Как так получилось и что за интересная история с этим связана? (вн)

Ыр
Ырка*
Это настоящий велосипед, вросший в дерево в Вашон Айленд, местечке неподалёку от Сиэтла в штате Вашингтон.

С этим навсегда застрявшим в дереве велосипедом связана красивая легенда.

Считается, будто в 1914-м году молодой паренёк ушёл на войну, оставив своего «двухколёсного друга» , прикованным цепью к древесному стволу. Но этот парень так и не вернулся с Первой Мировой, а дереву не осталось иного выбора, кроме как расти вместе с велосипедом.

Однако, что вероятнее всего, легенда придумана лишь для привлечения туристов. Что удалось вполне, и в результате у велосипеда даже сначала пропал руль.

А потом кто-то из вандалов утащил даже переднее колесо. И сейчас всё выглядит вот так:

Что интересно, в американских блогах многие сопоставляют состояние велосипеда с климатом Вашон Айленд и приходят к однозначному выводу, что за сто лет в дереве остались бы только с трудом опознаваемые куски ржавого железа.
Выдвигаются версии о других войнах. Но все-таки, в действительности эта история гораздо менее патетична, однако, возможно, всё равно не менее трогательна.
Какому-то пареньку казалось, будто он совсем ненадолго покидает родные места. И даже свой велосипед он оставил просто на цепи у дерева. А потом жизнь сложилась так, что он никогда туда не вернулся.
И ситуация без излишних красивостей ещё больше цепляет за душу. Ведь что-то подобное было у каждого из нас, разве нет?

Существуют такие случаи и в других странах мира, например, в Финляндии:

http://sviridenkov.livejournal.com/441955.html
http://www.liveinternet.ru/tags/велосипед+Vashon+Island/
http://akchire.ru/design/velosiped-vrosshij-v-derevo
Indira Rakisheva
Лучший ответ
На острове Вашон есть очень интересная достопримечательность: велосипед, вросший в дерево. Его обнаружили жители острова в 1990 году и поначалу не смогли понять, как на высоте в 2,5 метра детский велосипед оказался в дереве. Ответ дал местный пенсионер Дон Пуз: маленьким мальчиком в 1954 году он намеренно оставил его в дебрях леса привязанным к дереву, с целью получения нового велосипеда в подарок от родителей. История умалчивает получил ли он его, но старый велосипед постепенно оказался в дереве. Несмотря на то, что загадка этого необычного «древовелосипеда» раскрыта, интерес туристов к местной достопримечательности не угасает, а лишь растет год от года!
Асхат Абдуов