Прочее о городах и странах
Что за город? Можете сказать что-нибудь о замке?

Это Леричи - типичный, но в то же время удивительный город итальянской Лигурии, славящийся своими виллами, парками и пляжами.
Впервые Леричи упоминается в документах, которые датируются 1152 годом. Долгое время город находился под оккупацией тогда еще не такой именитой Пизы, а в 1286 году Леричи был захвачен генуэзцами, что освободило его от оккупации.
Именной на скалистом мысе над бухтой возвышается старинный средневековый замок Леричи, который долгое время использовался в качестве общежития для молодежи.
Он был возведён ещё в XIII веке. Во времена войн морских держав, замок являлся ключевым звеном в обороне Генуэзской республики.
Так или иначе, Леричи - это прекрасное место для тех, кто хочет почувствовать вкус настоящей Италии, отдохнуть на живописном побережье подальше от толп туристов со всего мира. Однажды побывав здесь, вы никогда не забудете этот скрытый посреди знаменитых итальянских курортов городок и обязательно захотите вернуться!
http://resorts-italy.ru/2248.html
http://www.ligucoast.ru/poberezhe/lerichi

http://resorts-italy.ru/2248.html
что то между Чехией и Крымом... похож на "Ласточкино гнездо" в Крыме, а так не знаю....
Nikolay Khrenov
...зачем отвечать, если не были ни в Крыме, ни в Чехии... - ни одно ни на другое вообще не похоже!!!
Cinque Terre
Леричи (итал. Lerici) Италия
Леричи бывший когда-то скромной рыбацкой деревушкой, теперь превратился в известный курортный и портовый город, раскинувшийся на каменистом взморье.
Над разбросанными по склону виллами возвышается внушительный средневековый замок Кастелло ди Леричи XIII века. Как и большинство соседних приморских городов, Леричи входил в состав могущественной Генуэзской республики и являлся одним из звеньев ее оборонительной цепи. Замок Леричи, построенный генуэзцами в XIII-XIV веках во времена войны морских держав, имел важное оборонительное значение. Сейчас в замке расположен Музей геологии и палеонтологии, а также здесь устраивают различные выставки и концерты. Здесь даже можно совершить виртуальное путешествие во времени.