Прочее о городах и странах
Где находится этот ужас? (фото) Что можете сказать об этом?

Катакомбы капуцинов — погребальные катакомбы, расположенные в городе Палермо на Сицилии, в которых в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек - местной элиты и выдающихся граждан: духовенства, аристократии и представителей различных профессий. Это одна из самых знаменитых выставок мумий — скелетированные, мумифицированные, забальзамированные тела усопших лежат, стоят, висят, образуют композиции.
Катакомбы капуцинов расположены под Монастырём капуцинов (итал. Convento dei Cappuccini) за пределами исторического центра Палермо.
К концу XVI века была необходимость в кладбище. Для этой цели было приспособлено пространство под монастырским храмом. В дальнейшем тел успопших все прибавлялось и прибравлялось, тем самым становилось тесно, и капуцины постепенно вырыли длинный коридор, в котором вплоть до 1871 года помещались тела умерших монахов.
Благотворители и жертвователи монастыря также хотели быть похороненными в Катакомбах. Для их захоронения были вырыты дополнительные коридоры. Вплоть до 1739 года разрешение на погребение в Катакомбах выдавали архиепископы Палермо или руководители ордена капуцинов, а уже затем — настоятели монастыря. В XVIII-XIX веках Катакомбы капуцинов стали престижным кладбищем для духовных лиц, дворянских и буржуазных семей Палермо.
Катакомбы капуцинов были официально закрыты для погребений только в 1882 году.
Уже в XVII веке выяснилось, что особенность почв и атмосферы Катакомб препятствуют разложению тел. Как оказалось, это было из-за того, что во время приготовления тел к размещению в Катакомбах их помещали в специальные камеры (Collatio) и так в течении 8 месяцев. После этого срока получались что-то вроде мумий, которые впоследствии омывали уксусом, одевали в лучшие одежды и помещали в коридорах Катакомб. Часть тел помещалось в гробы, но в большинстве случаев тела вывешивали, выставляли или укладывали в открытом виде на полках вдоль стен.
В настоящее время секрет состава был установлен итальянскими учеными. Согласно сведениям из найденного дневника Салафии, в состав входил формалин, спирт, глицерин, цинк и другие ингредиенты. Смесь подавалась под давлением через артерию и расходилась по кровеносным сосудам по телу. Захоронение Розалии Ломбардо стало последним в истории катакомб в Палермо. С мумией девочки связан ряд таинственных историй. Тридцать пять лет назад здешний смотритель сошел с ума. По его словам, он видел, как девочка открывала глаза…
Для удобства залы разбиты на категории: мужчины, женщины, девственницы, дети, священники, монахи и "профессии"..
Уникальное кладбище является одной из самых известных достопримечательностей Палермо, притягивающей множество туристов. Хотя фото- и видеосъёмка в Катакомбах запрещена, нескольким европейским и американским телекомпаниям, в том числе и НТВ, удалось получить разрешение на съёмки.
http://kinder-online.ru/blog/sverkhestestvennoe/news/12386-muzej-mertvecov.html
http://www.albertsampietro.com/los-lugares-clave-en-el-planeta-tierra/catacumbas-de-los-capuchinos/

на монастырь похоже, только неизвестно, какой.
прям как у меня в подвале