Прочее о городах и странах

Где находится парк цветов? (фото +) Как называется это место и сам парк?

Айкын )))))))))
ПАРК Keukenhof (Кейкенхоф) САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПАРК ЦВЕТОВ В ГОЛЛАНДИИ.
В переводе с голландского Парк Keukenhof означает "Кухонный двор".
Парк был основан в 1949 году. Это место за несколько десятков лет стало поистине
самым цветочным местом Голландии и самым вдохновляющим для туристов со всех континентов.

Сегодня парк Кейкенхоф - это раскинувшееся на площади в 32 гектара
море восхитительных весенних цветов, переливающееся всеми мыслимыми и
немыслимыми красками. Это старинный парк с вековыми деревьями
и живописными прудами. Все это великолепие дополняют каналы, водопады и фонтаны.

Знаменитый на весь мир голландский Парк цветов Кейкенхоф - одно из красивейшихмест на нашей планете, которому нет равных по величине и красоте.
Сегодня Парк Keukenhof - это несколько километров садов из нарциссов, тюльпанов и других весенних цветов.
Парк знаменит своими тюльпанами. Каждый год с конца марта до конца мая.

Кейкенхоф представляет более 7 миллионов тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других растений всех цветов радуги. Результат этого кропотливого труда можно увидеть на ежегодном празднике цветов, который продолжается в течение двух весенних месяцев.
Парк Кейкенхоф открыт с середины марта до конца мая, потому что именно вечной
здесь расцветают миллионы луковичных растений. Дизайнеры каждый год
работают над созданием новых, неповторимых композиций.

Причем каждый год парк разный, неповторимый, но это всегда фантастическое зрелище для людей всех возрастов.
Каждый сезон в Кейкенхофе посвящен какому-то знаменательному событию.
Например, в прошлом году отмечалось 300-летие со дня рождения Карла Линнея -
всемирно известного шведского ботаника и биолога.

Shuhrat Sultanov
Лучший ответ
Парк цветов Кейкенхоф (Голландния)
Удивительно, но кажется, что рай на земле все-таки существует, и парк цветов Кейкенхоф — яркое тому подтверждение! Расположенный неподалеку от города Лисса, Голландния, он напоминает сказочный мир, где все ваши мечты живут бок о бок с волшебными персонажами из детства.
Жаль, что такое чудесное превращение парка можно наблюдать лишь два месяца в году (март — май) .
Территория парка составляет 32 гектара, и ежегодно здесь расцветают 7 миллионов всевозможных цветов: тюльпаны, гиацинты, нарциссы и многие другие растения.
Они посажены трудолюбивыми работниками парка таким образом, чтобы за период цветения каждая цветочная композиция меняла свой цвет 3 раза
парк цветов кекенхов по-моему. нидерланды