Прочее о городах и странах

В чём разница между штатами Америки? ) )

Штаты — это государственные образования. Все они равноправны, не обладают государственным суверенитетом и не имеют права выхода из США.

Штаты вправе издавать свои законы, обладают собственным гражданством. Их граждане равноправны на территории всей федерации. Конституция запрещает штатам вступать в какие-либо союзы, договоры или конфедерации, без согласия конгресса облагать пошлинами импорт и экспорт, заключать соглашения с другим штатом или иностранным государством, содержать в мирное время войска.

Основа построения государственной системы в США заключается в том, что она строится от штатов к федерации, а не наоборот, и каждый штат обладает полным суверенитетом на своей территории, за исключением того, что было передано федеральному правительству. Поэтому штаты принимают свои законы и имеют свои налоги, а конституции многих штатов гораздо длиннее и подробнее, чем Конституция США. Однако Конституция и законы штатов не должны противоречить Конституции США.

Многие штаты объявили английский язык официальным на местном уровне. Тем не менее, ряд языков (испанский, французский и гавайский) признаны официальными в ряде штатов и территорий.
Каждый из штатов имеет флаг и девиз.

Между правом разных штатов немало различий, ОЧЕНЬ значительных, которые большей частью связаны с законодательными решениями. Судебная система и организация управления меняются от штата к штату, равно как гражданский и уголовный процесс. Различны основания и условия развода, и в одних штатах установлен режим общности имущества супругов, а в других – раздельный режим. Несовпадением норм отмечены право товариществ и фискальное право. От штата к штату меняется список наказаний, предусмотренных уголовным законом. Как ни значимо федеральное право, в повседневной жизни наиболее важным для граждан США остается право штатов.
Ы..... Тургунбайевна
Лучший ответ
Во всем. :) В законах, в климате, в географическом положении, в количестве населения, в его этническом составе, в наличии или отсутствии крупных городов.. .

И при этом разница между двумя соседними районами одного города может быть больше, чем между двумя штатами на разных концах страны.
В основном в законах.
Андрей Поздин
В законодательстве, у всех немножко рознится
Законы, где-то есть СМЕРТНАЯ КАЗНЬ где-то нет.