Прочее о городах и странах

как Казань узнала вся страна?

Все просто - Универсиада и бренд «Третьей столицы» и о Казани узнала вся Россия.

Универсиада в Казани стала крупнейшей за всю историю проведения Всемирных студенческих Игр, рекордной по всем направлениям: по количеству участников (11778 чел.) , представительству стран (160), по количеству видов спорта (27), количеству разыгранных медалей (351 комплект) , приезжих гостей и туристов (более 150 тыс. чел.) , зрителей, посетивших спортивные мероприятия (около 800 тыс. чел.) , а также рекордного количества телеаудитории Универсиады (более 3 млрд. чел.) .

XXVII Всемирная летняя Универсиада, которая прошла в Казани с 6 по 17 июля 2013 года, стала для россиян самым запоминающимся событием месяца. Такие данные опубликованы на сайте «Левада-центра» . Опрос был проведен 18-22 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.
http://kazan2013.ru/ru/news_items/10624

Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России","Третий город", а также Russia`third capital, спор за которые столица Татарстана вела с Нижним Новгородом.. .

Комитет экономического развития Казани подавал документы на регистрацию названных товарных знаков в Роспатент в 2008 году, а регистрировался каждый из них по отдельности в феврале-марте 2009 года.

Казань начала использовать бренд "Третья столица России" в 2007 году на международных выставках MIPIM в Каннах и ITB в Берлине, разместив его на своих стендах. Власти Нижнего Новгорода сочли это незаконным присвоением высокого статуса и заявили о своем праве на данный бренд. Однако рассмотрев заявки Казани и Нижнего Новгорода, Роспатент принял решение в пользу столицы Татарстана.
http://ria.ru/society/20090403/166924148.html#13808702011473&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Татьяна Сизонова
Лучший ответ
Иван IV рассказал
Людмила Эмирбекова Раньше. Казанцы ведь и до этого нападали...