Прочее о городах и странах

Что вы думаете об этой стране, я хочу узнать...

Люди, которые путешествуют по миру. Что вы думаете о стране Сенегал в Африке? Какой в ней климат, еда, досторимечательности, природа?
=Sl@ventii= =)))))
Средняя по уровню жизни страна. Температура воздуха в тени днем градусов 20. На солнце голова болеть может. Еда. Африка косит под Европу. Все европейские блюда. Достопримечательности: много красивых парков. Природа: тропические леса, много разных цветов, птиц, зверей.
Екатерина Короботова
Лучший ответ
ничего
Юl''k@ Битюкова ничего, потому что думать нечем(((((
Многоликий Сенегал — почти Франция под жарким солнцем Западной Африки. Курорты, отличные отели и дикая природа на расстоянии вытянутой руки.
Климат субэкваториальный, на севере страны — переходный к тропическому. Температура воздуха примерно одинакова и в зависимости от сезона колеблется от +23 до +28 °C. С ноября по апрель в Сенегале властвуют сухие северо-восточные ветра «харматан» из Сахары, а с мая по октябрь влажный юго-западный муссон приносит обильные дожди. Больше всего осадков выпадает на юге атлантического побережья. Сезон дождей на юге длится 3-5 месяцев, на севере —1-2 месяца.
Национальная кухня Сенегалa — причудливая, но весьма аппетитная смесь европейских и африканских традиций. Рис в ней — всему голова. А также просо, сорго и, в южных районах, кукуруза. И, разумеется, морепродукты. Кроме всевозможных креветок, кальмаров и устриц здесь можно отведать вкуснейшей отварной рыбы с рисом и соусом «тибу-дьенн», представленной в двух вариациях — красной и белой, в зависимости от соуса. Дальнейшее развитие рыбной темы — «дьягга» с большим количеством подливы и рыбных тефтелек. Еще стоит попробовать рис с арахисовым соусом «маафе» или луковым «ясса», оладьи с рыбой и овощами «пастельс», фаршированную кефаль «дем» и «авокат-о-креветтес» — авокадо с мясом креветок.
Сен-Луи — старейший город страны и первое европейское поселение в Западной Африке. Основанный в 1659 году, он с конца 19 века считался важным коммерческим центром, успев даже «засветиться» в роли столицы (с 1872 по 1957 годы). В 2000 году исторический центр Сен-Луи был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и есть за что: здесь сохранилось огромное количество старых колониальных особняков, Губернаторский дворец с площадью Файдербе, Кафедральный собор.
Удивительное розовое озеро Ретба — одна из самых ярких природных достопримечательностей Сенегала. Ярких — в буквальном смысле слова, ведь Ретба знаменита своим удивительно сочным розовым цветом воды, искрящейся под жаркими солнечными лучами тысячами карминных, лиловых и даже оранжевых оттенков
Другие достопримечательности страны: Туба с самой большей мечетью в Западной Африке, Тиес — второй по величине город в стране после Дакара с удивительной флорой и фауной, пустыня Ломпул и традиционная деревня Варанг, где производят знаменитые ликеры и вина Сенегала.